Порядок оплаты госпошлины за перерегистрацию наследственных документов при наличии собственности в браке

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, должна ли я платить и какую сумму госпошлины за перерегистрацию документов после вступления в наследство. Моя доля составляет 3/4 собственности, несовершеннолетняя дочь 1/4 часть в квартире, нам сказали, что мы должны заплатить по 2000 рублей каждая. Наследство приняли после смерти кормильца (супруга и папы) Квартира куплена в браке в ней же и проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Пошлина для близких родственников составляет 0.3% от стоимости наследственного имущества.