Возможно ли получить ЕДВ из областного бюджета, если ребенку 6 месяцев, но еще нет 7 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста-могу ли я получить едв из средств областного бюджета если моему ребенку уже 6 месяцев, но нет 7 месяцев? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ЕДВ назначается и выплачивается со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

При обращении за назначением ЕДВ по истечении шести месяцев со дня рождения ребенка она назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до дня, в котором подано заявление о назначении ЕДВ со всеми необходимыми документами. В этом случае ЕДВ производится в размере, установленном на соответствующий период.