Ограничение доступа в комнату - какие действия может предпринять ответственный квартиросъемщик по закону?

• г. Москва

Такой вопрос. Проживаем вместе с бывшей женой и несовершеннолетними детьми в квартире по соц. найму, полученной мною от мин. обороны по сокращению. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. В настоящее время я военный пенсионер. Бывшая жена вставила в одну из комнат замок, тем самым ограничив мне доступ в эту комнату. Подскажите, пожалуйста, мои действия с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (8):

Можете обратиться в суд. Но смысл какой? Если комнат несколько, логично договориться о пользовании ими. Тем более, что брак расторгнут.

Заявляйте в судебном порядке требование о неприпятствовании в пользовании имуществом.

Здравствуйте.

Можете подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и обязании выдать второй комплект ключей.

Если вы не можете договориться, проще осуществить принудительный обмен.

Удачи Вам!

Вы не сказали: что Вы , в связи с этим, хотите. Ну вставила замок. Чем он Вам мешает? Допускаю, что может мешать - уточните проблему, тогда можно будет указать решение.

Вам уже несколько раз ответили Вы чего хотите добиться? Чем Вам мешает замок?

Здратсвуйте! В судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением и предъявить требования о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

C точки зрения закона - обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании помещением.