Моя машина получила царапины от соседской собаки - как решить проблему и избежать финансовых затрат?

• г. Челябинск

Произошла неприятная ситуация: во время езды во дворе своего дома, на мой автомобиль накинулась соседская собака, своими когтями она поцарапала мой авто. Царапины я обнаружила спустя 20 минут. В сам момент, когда собака кинулась, я не остановилась, не вышла, гаи не вызывала. Свидетели этой ситуации есть. Что мне делать? Покраска авто выйдет в копеечку, но платить за невоспитанность чужой собаки я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здратсвуйте! Подайте заявление в полицию. После того как будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, можете обратиться в суд иском о возмещении материального ущерба.