Заведено уголовное дело по ст. 158 ч. 1, но дело прекращено судом за примирением - буду ли я считаться судимой?

• г. Псков

Было заведено уголовное дело по статья 158 часть 1,было вынесено постановление судом о прекращении дела за примирением сторон, буду ли я считаться судимой!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, но привлекаемой к уголовной ответственности будете считаться и соответствующие данные будут внесены о Вас в базу ГИАЦ МВД России.

А помешает ли это устройству в ФСБ жене моего родного брата?

---Здравствуйте, не помешает. Всего хорошего.