Нужно ли расписываться за расчетные листки? Хотя з/плату задерживают на два месяца.

• г. Липецк

Нужно ли расписываться за расчетные листки? Хотя з/плату задерживают на два месяца.

Ответы на вопрос (3):

В расчетных листках вообще негде работнику расписываться. Не предусмотрено подписи для работника.

Спросить
Пожаловаться

За расчетные листки расписываться не надо.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть предусмотрено локальным нормативным актом предприятия в качестве доказательства выполнения работодателем обязанности по их ежемесячной выдаче. Ст. 136 ТК РФ . Форма листка утверждается работодателем .

Спросить
Пожаловаться

Работадатель рассчитал в расчетном листке заработную плату за декабрь, прислали расчетные листки всем. Но потом он решает изменить схему оплаты труда и не выплачивает всю положенную по расчетному листку сумму и хочет "задним" числом, первым декабря, изменить принцип платы труда в меньшую сторону (примерно в 2 раза)-в результате на руки мы получили значительно меньше той суммы, что в расчетном листке. Насколько это законно и что мне и моим коллегам делать в этом случае?

Заранее огромная благодарность!

С уважением,

Андрей.

Почему в расчетных листках не стоит оплата по тарифу а на писан всего лишь оклад. В начале каждого месяца выдают расчетные листки с данными о зарплате! И в них написано только оклад за месяц. А тарифная ставка не указана. И нет разницы что отработано 140 часов что 160 часов. Все равно сумма не превышает оклад указанный в расчетном листке.

Не выплачивалась несколько месяцев зарплата. При увольнении выданы расчетные листки, где начислено по тарифу, хотя есть копии закрываемых нарядов за это время. Как сформулировать иск в суд: по невыплате заработной платы по расчеткам или несоответствие данных расчетных листов нарядам?

Составили исковое заявление о невыплате заработной платы по увольнению, нужно сделать расчет компенсации за неиспользованный отпуск, работодатель отказал в выдаче запрашиваемых документов, касающихся з/платы, на руках имеются расчетные листки, а два из них отсутствуют, подскажите мне считать эти два месяца поставив сумму предполагаемую или мне их в счет не брать, а на суде сказать, что посчитано без двух месяцев так как нет по ним расчетных листков, как правильно это сделать чтобы со стороны суда не было претензий?

Мой муж более месяца назад устроился на новое место. При трудоустройстве его новое руководство не предупредило, что в этой организации систематически задерживают заработную плату. Это выяснилось только когда он приступил к работе и поговорив с коллегами узнал, что задержки систематические (со слов сотрудников на срок около 2 недель). Заработная плата полностью официальная, переводится на карточки. Выдали только расчетные листки за месяц, обращался в бухгалтерию, они говорят что когда будет переведена заработная плата не известно как даст приказ директор... Муж уже больше месяца отработал на новом месте ни заработной платы, ни аванса не видел до сих пор. У нас кредит за квартиру, встает вопрос о его невыплате. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, есло в ООО задерживают зар. плату уже на два месяца и не первый раз, хотя деньги у хозяев есть?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Организация в которой я работаю посредством электронной почты уведомила всех сотрудников что теперь расчетные листки будут выдаваться только при личном обращении в бухгалтерию предприятия (текст информационного письма приведен ниже). Подскажите насколько это законно? Если следовать их логике, то для получения данной информации я должна раз в месяц потратить 4 часа своего времени и 200 руб. личных средств что бы к ним приехать! Возможно ли как то на них повлиять что бы они допустим отправляли их по почте или вернулись к прежней практике когда данные листки доставляли на место фактического нахождения работы (если да, то на какие законные акты и т.д. ссылаться)? Если это важно, з.п. начисляется нам на карточки.

ТЕКСТ информационного письма:

По вопросам получения расчетных листков и расчета заработной платы за истекший месяц

1. Расчетные листки за истекший месяц выдаются в Аппарате управления или в Филиале, в зависимости от того, где числится сотрудник, 26 - 27 числа месяца, следующего за расчетным. В случае совпадения указанных дат с выходным днем, выдача переносится на следующие рабочие дни. Выдача расчетных листков производится ответственным сотрудником лично в руки при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Все вопросы по начислению заработной платы, отпусков, больничных листов и прочих выплат и начислений разъясняются сотруднику ответственными лицами ОРсП после получения сотрудником расчетного листка и ознакомления с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение