Нужно ли расписываться за расчетные листки? Хотя з/плату задерживают на два месяца.

• г. Липецк

Нужно ли расписываться за расчетные листки? Хотя з/плату задерживают на два месяца.

Ответы на вопрос (3):

В расчетных листках вообще негде работнику расписываться. Не предусмотрено подписи для работника.

За расчетные листки расписываться не надо.

Это может быть предусмотрено локальным нормативным актом предприятия в качестве доказательства выполнения работодателем обязанности по их ежемесячной выдаче. Ст. 136 ТК РФ . Форма листка утверждается работодателем .