Конфликт между председателем Совета дома и генеральным директором УК - спор о начале ремонта и оскорбительные слова в SMS

• г. Магадан

Я председатель Совета дома. В очередной раз спросила ген. директора УК о начале ремонта в доме. Все закончилось криком, т.к. и я в этот раз не выдержала, но оскорблений не было. А потом пришла SMS от него, кот. заканчивала ь, что он терпит "орально" в свой адрес. Я считаю такие слова оскорблением. Права ли я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Не думаю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, это не оскорбление, отсутствует грубая форма

Спросить
Пожаловаться

Мне один гражданин наносит оскорбления в sms-собщениях, таким же способом была угроза. Подскажите, наказуемо ли оскорбление по sms (причем я не отвечала ни оскорблением, потом даже отключила телефон)?

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

На мой адрес эл. почты поступают такие слова как урод, придурок. Считается ли это оскорблением. Можно ли полагать оскорбление, полученное по эл. почте.

В этом году в нашем доме, а именно в подъезде был ремонт. В июне была составлена и подписана смета председателем совета дома. В середине декабря в подъезде был сделан ремонт. Но на этот момент у нас в доме нет председателя совета дома, а только совет дома. В совет дома входит 6 человек, все акты и сметы подписывает совет дома (т.е не менее 5 человек из совета дома, подписывает документ). После выполнения всех робот, УК выставляет дополнительные расходы, за замену антенных дверок в подъезде, по инициативе одного из числа совета дома, т.е из 6 человек которых входят в совет дома. По протоколу было сказано, что все документы подписывает совет дома и в документах должно стоять не менее 5 подписей из числа совета дома. Но ЖКХ пытается списать эту сумму со счета дома, как за текущий ремонт. Как это можно оспорить и вернуть денежные средства на счет дома.

Нервы не выдержали... После клеветы и оскорбления в адрес моей девушки, я сказал, шумной и буйной женщине, сейдующую фразу: Женщина, рот свой закройте

Являются ли эти слова оскорблением?

Куда пожаловаться на бездействия председателя сельского совета по отношению своих подчиненных (землеустроителя и заместителя председателя), которые позволили себе оскорбление в мой адрес в помещении сельского совета, в своё рабочее время? Оскорбления продолжаются их родственниками, они преследуют на улице и оскорбляют. Главным образом оскорбляют по национальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил оскорбления в свой адрес. Написал заявление в полицию. Опоненты заявили никаких оскорблений. Получил отказ в возбуждении уг дела, хотя за оскорбление админ наказание. Что мне делать дальше.

В одной статье о полномочиях совета дома прочла: теперь (123-фз), когда в Жилищном Кодексе прописано правовое положение совета многоквартирного дома, такие понятия, как домовой комитет, старший по дому - устарели. В нашем доме есть председатель совета дома и старший по дому. Такое возможно или это двоевластие? Или действительно понятия старший по дому сейчас отсутствует.

Являются ли оскорблением слова Ваша семья неадекватная, все считают вас неадекватными, сказанные по телефону? Запись разговора есть. Если это оскорбление, то куда можно обратиться, чтобы привлечь к наказанию? Такие оскорбления, типа вам пора в психушку, вы невменяемые, по телефону поступают постоянно от бывших родственников, записи разговоров есть только две: одна - со словами неадекватные, вторая - оскорбления с употреблением нецензурной лексики и угрозами побоев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение