Моё изображение в Вконтакте было использовано для оскорбительных насмешек - как мне поступить?

• г. Москва

Сегодня в социальной сети Вконтакте надо мной решили " подшутить" и взяли изображение моего лица в очень грубых насмешках что я могу с этим сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

В социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com) лицо, представляющееся разместило в комментарий к посту группы фото с изображением меня и моего ребенка, автором которого является моя жена. Фото было взято с моей страницы «ВКонтакте» законно ли это?

Если фото, с моим изображением попало на публичную страницу в соц сеть вконтакте, могу ли я что-то с этим сделать. (фото было опубликовано в моем закрытом профиле в инстаграме, откуда скорее всего его и взяли)

Здравствуйте. В социальной сети "Вконтакте" Виктором Яковлевым без моего разрешения были опубликованы фото, видео с моим изображением и аудио с записями моего голоса. Ссылка на группу в ВК https://vk.com/aylostera_group. Я хочу, чтобы эти материалы были исключены из указанного источника.

Отправил в Санкт-Петербург офис социальной сети ВКонтакте заказное письмо, но за ним ни кто похоже не собирается приходить (письмо с указанными ссылками моих фотографий, которые должны удалить, т.к. социальная сеть ВКонтакте нарушает Статью 152.1. Охрана изображения гражданина)

Как можно поступить в данной ситуации?

Изображение сделанное в лифте, в торговом центре, подъезде жилого дома будет ли являться изображением сделанным в местах, открытых для свободного посещения. В праве ли физ. лицо требовать убрать из сети интернет изображение так называемого селфи, сделанного с посторонним человеком без его ведома.

В социальной сети вконтакте выложили и растиражировали мою фотографию с подписью: "Фамилия Имя - Мошенник". Я никогда не привлекался и не мог быть привлечен по 159 УК РФ. Служба поддержки пользователей мою просьбу удалить изображение проигнорировала. Могу ли я подать в суд на "вконтакте", какой должна быть формулировка иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В социальной сети вконтакте сделали репост моей фотографии! На просьбу удалить её, ответили отказом! Что я могу сделать?

Допустим если какой то человек совершил серьёзное правонарушение в социальной сети ВКонтакте, находясь в Белоруссии, то может ли белорусская полиция запросить у ВКонтакте информацию об аккаунте нарушителя? При условии что социальная сеть ВКонтакте российская, то есть может ли полиция запросить данные о человеке у социальной сети с другой страны?

Кто-то взял и выложил мои вотографии из соцальной сети Вконтакте без моего ведома в группе Вконтакте под разделом "интим услуги"! Я в ужасе!

Пишу администратору группы гневное письмо! Како статьей пригрозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение