Что делать, если несовершеннолетний наследник не согласен на продажу или выкуп квартиры

• г. Вологда

Нам с братом в наследство досталась квартира, равные доли, на момент вступления он был несовершеннолетним, все вопросы решала его мать, теперь же ему уже 20 лет, но тем не менее ничего не меняется, и продавать совместно не хотят и не выкупают, я там не проживаю, а только плачу коммуналку, т.к они разделили счета. Что можно сделать в такой ситуации? И могу ли я по закрому сдать свою половину в аренду?

Ответы на вопрос (1):

Сдать долю можете только с согласия второго собственника. Можете предложить выкупить им долю и в случае отказа продать третьим лицам. Так же если они там проживают, то можете обратиться в суд с требованием обязать их выкупить вашу долю.