«Взяться за прописку и воинский учет после 9 лет — что грозит?»

• г. Липецк

У меня такая проблема мне 31 год 9 лет не был прописан и не стоял на воинском учете сейчас решил документы привести в порядок грозит ли мне что нибудь?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Максимум - административный штраф до 500 рублей

Спросить
Пожаловаться

А военник выдадут или же справку?

Спросить
Пожаловаться

Если разве что умышленно не уклонялись от получения повесток, ВБ обязаны выдать. Будут "втюхивать" справку - жалобу подавайте в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

а то что не было где прописаться это не причина?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не является намеренным уклонением, проблем быть не должно

Спросить
Пожаловаться

и еще один вопрос чтобы пройти мед комиссию в военкомате для постановки на учет обязателен ли мед полис?

Спросить
Пожаловаться

Нет, мед. полис не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Рядовой, снят с учета 2005 года, на учет больше не вставал. Мне 51 год. Что мне писать в пункте: Отношение к воинской обязанности и воинское звание, в каком военном комиссариате состоите на воинском учете.

У'меня такая проблема, я приехал в РФ по програме переселения, получил грвжданство, мне некуда прописаться, я стоял в киргизии на воинском учете у меня имеется военный билет альтрнативной службы в данное время я снят с учета, мне сейчас 24 года если я пойду вставать на воинский учет в 27 лет, ожидает ли меня уголовная ответсвеность за укланение, на данный момент я негде не прописан поставить на учет меня не могут.

У меня вот такая проблема. Я прописан при воинской части. Меня прописал там дядя. Все законно. Стоит штамп о регистрации и все как положено написано. УФМС по Санкт-Петербургу и ленинградской области. Я закончил военную кафедру и прихожу в военкомат встать на учет офицера запаса. А мне отказывают. Говорят что я не законно там прописан. ХОТЯ я у них на на воинском учете стою. Что мне делать в данной проблеме. Подскажите пожалуйста.

С 2005 года я стоял на прописке в Уляновской области. На воинском учете не стоял. В 2009 году решил сменить прописку. Из Ульяновской области выписали, а на новое место жительства прописывать не хотят без постановки на воинский учет. В приписном последняя отметка о снятии с учета в 2005 году. Что мне может грозить за непостановку на учет в Ульяноской области? (Документы потеряны, приписное на руках). Правильно ли меня не прописывают без постановки на воинский учет? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Жил в городе Рубцовск, прописан был там же и уходил в армию тоже. Как ушел служить, мама выписала меня из квартиры. Как пришел сразу встал на воинский учет в Рубцовске. Сразу после этого, уехал работать в г. Барнаул (та же область). И живу получается уже второй год без прописки, и по прежнему стою на учете в г. Рубцовск. Недавно решил прописаться здесь и боюсь что мне может грозить. 1 - не был прописан долгое время.2-жил в одном городе, а на воинском учете стоял в другом. Скажите, как быть? Что мне грозит? Спасибо)

Скажите пожалуйста что делать у меня утерян военный билет. Дело втом что раньше я был прописан в Ульяновске и стоял на воинском учете по месту прописки. Сейчас я прописан в ульяновской области. Кто мне должен востановить военный билет? Военкомат где сейчас стаю на воинском учете или по новому месту жительства.

Мне 34 года. В 18 лет получил отсрочку от службы в армии по учебе, не доучился, диплом не получил. После чего переехал в другой город, повесток не получал, менял паспорт в городе куда переехал. По семейным обстоятельствам вернулся в город, где проживал ранее и где состою на воинском учете. Решил перевести документы в порядок. Что мне грозит за уклонение от службы, если оно таковым является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у меня вот такая ситуация. Мне сейчас 29 лет. Я в 2006 году переехал с Дальнего Востока, там я стоял на воинском учёте, у меня есть военный билет, там в 5 разделе написано годен ограниченно к воинской службе, на переосведетельствование надо было прийти в 2007 году. Но из-за переезда не ходил. Переехал я в Краснодарский край в 2006 году. Здесь прописался, женился, родился ребёнок, официально несколько раз трудоустраивался, был и сам индивидуальным предпринимателем, менял после 2007 года один раз место жительства, где уже 6 лет прописан - в общем жил полноценной жизнью, нигде не прятался и не скрывался. Всё проходило без проблем, на учёт здесь в Краснодарском крае не встал, т.к. в билете стоит Хабаровский учёт, по рассеянности или по не знанию, т.к. нигде не задавали вопросов, не перерегистрировался. Никаких повесток ни разу не получал. Сейчас хочу сделать загран паспорт, а там нужна справка с военкомата. Какая мне грозит ответственность, если я пойду в военкомат за этой справкой?

За ранее спасибо.

Мотоцикл стоял на учёте на мне, но 4-5 лет назад снял его с учёта.

Сейчас восстановил и решил поставить на учёт, но документы потерял. Можно ли их восстановить? Я являюсь 1 ым и единственным владельцем.

Стояла на учете в милиции в 16 лет, учет был год. Скажите, через сколько учет исчезает и не будет ли проблем с работой официальной? Сейчас мне 21

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение