Я гражданина Узбекистана получила Российский паспорт. С каким паспортом я могу выезжать в Узбекистан.

• г. Жуков

Я гражданинка Узбекистана палучила Россиский паспорт. С каким паспортим я могу выезжать в Узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только с паспортом гр. Узбекистана. Упаси Бог Вас въехать в Узбекистан с Российским паспортом, если указ президента Узбекистана о Вашем выходе из гражданства не был издан. Ответственность уголовная. Поэтому правило такое - в Узбекистан по паспорту Узбекистана, в Россию - по Российскому

Спросить
Пожаловаться

В августе 2021 г. получил гражданство РФ,имею паспорт гражданина Узбекистана с действующим штампом вида на жительство. От гражданства Узбекистана не отказался. Собрался лететь в Узбекистан 15.01.2022. билет куплен на российский загран. Паспорт. С каким паспортом проходить регистрацию.

Гражданство Узбекистан (паспорт старого образца 2009 г. имею вид на жительство в Республике Казахстан. Могу ли выезжать за границу Узбекистана без биометрического паспорта Узбекистана.

Гражданин Узбекистана имеет свидетельство о рождении в узбекистане, родился 2001 году, паспорт гражданина Узбекистана не имеет, может ли мальчик получить гражданство РФ не выехав в Узбекистан. Отец и мать имеют РВП, ребёнок учится в школе.

Регистрация была просрочена на 3 года, как в таком случаи поступить? Могут ли родители отделаться только штрафом? Или же придётся выезжать в узбекистан, а потом уже получать гражданство РФ.?

У меня есть паспорт гражданина Узбекистана Я с 2003 года гражданка РФ В Узбекистан выезжать я не собираюсь и пользоваться паспортом этой страны тоже Мне нужно заполнять уведомление? Спасибо.

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин РФ одновременно имею гражданство республики Узбекистан.

В УФМС подал уведомление о наличии иного гражданства, загар паспорт имеется.

Как выехать в Узбекистан? Какими паспортами пользоваться при пересечении границ? Если по загару паспорту РФ, то при постановки на миграционный учет по месту пребывания возникнут вопросы вида а где у вас паспорт Узбекистана? Двойное гражданство в Узбекистане запрещено!

А если выезжать из РФ по уз паспорту, то спросят где регистрация как иностранца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение