Что ожидать после задержания нарушителя на скутере? - Штраф в 30 тысяч и лишение прав на 1,5 года

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация меня остановили выпившим на скутере и сказали что 30 тысяч штраф и 1.5 года лишения прав после того случая прошло уже 2 месяца и ни чего нет ни повестки в суд вообще ничего, скажите пожалуйста чего мне ждать?

Ответы на вопрос (5):

Что составлялось на месте? Что Вы писали(подписывали)? Понятые были и сколько? Думаю ждать суда

Спросить
Пожаловаться

так тут вам ни кто не ответит не зная сути дела обращайтесь к юристу очно

Спросить
Пожаловаться

Был составлен протокол я ничего не подписывал понятых тоже не было

Спросить
Пожаловаться

ждите повестку к мировому судье, вас вызовут.

Спросить
Пожаловаться

Понятых могло не быть если велась видеозапись. Вам следует поинтересоваться судьбой дела, т.к. два месяца более чем достаточно для того чтобы передать его судье.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца остановили гаи на скутере первый раз он был выпивший составили протокол, сказали что грозит лишение прав на 1.5 и штраф 30 000 рублей. Можно ли надеятся на то что попавшись первый раз выпившим его не лишат прав а дадут только штраф?

Скажите пожалуйста как мне быть я гражданин Украины на днях меня остановили гаи в РФ и я был в алкогольном опьянение мне сказали ждать повестку в суд по лишению прав но мне надо после завтра уезжать домой как быть по поводу повестки в суд и вообще меня выпустят пограничники?

У меня такая ситуация, остановили меня за пьянку составили акт о том что у меня содержится олкаголь машину на штраф стоянку сказали ждать постонавления суда.. Пока я его ждал меня ещё раз остановили за пьянку.. такая же ситуация штраф стоянка ждать постонавления суда.. Был первый суд лишил меня прав на полтора года и второй суд так же..вот сейчас прихожу за правами через полтора года (мне говоря рано ещё мне суммировали и сказали что три) но самое главное что оба лишения у меня прошли по срокам разве они могут мне сами назначить такое?

Мне должна прийти повестка в суд о лешении прав, ситуация такая остановили на скуторе в котором 49.5 куб в состоянии алкогольного опьянения могут ли меня лишить водительских прав?

Возникли сложности. Вчера на скутере остановил инспектор ГИБДД, прав на скутер нет. Забрали скутер и назначили штраф размером 5000 тысяч рублей. Сегодня, приходя в полицию скаали. Что нужно платить 50000. Скажи, имели ли они на это право? И почему такая сумма.

Моего отца остановили гаи на скутере первый раз, он был выпивший, составили протокол и сказали что грозит лишение прав на 1.5 годи и штраф 30 000. как суд решит. Можно ли надеятся на то что в первый раз дадут только штраф?

У меня ситуация, в мае 2013 года остановили меня и составили протакол езда по пьянке, машину естественно на штраф стоянку мне протакол и сказали ждать суда, права не забирали, адрес регистрации мой знали, писем с суда не приходило, ну я и ездил. В январе 2014 года остановили вновь, и сказали, что я лишён праф на полтора года и инспектор изьял права и машину так же на штраф стоянку, а меня в военный суд, так как я служил по контракту. Привезли в суд, суд постановил лишение прав на полтора года и штраф 30000 тысяч. Сейчас уже 20 год, штраф я не платил, у приставов штраф не висит, хочу вернуть права, но тут ещё напасть, мои права просрочились 10 мая 20 года. Как мне быть в данной ситуации, надо ли платить штраф 30 тысяч? Смогу ли я забрать права без оплаты штрафов, сгорают они или нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, меня остоновили гаишники и я был пьян, у меня забрали машыну на штраф стоянку и записали все даные, и сказали ждать повестки в суд. повестка пришла но я не ездил в суд, вот прошло пол года. А и я сам с украины как мне знать прав лишили или нет?

Сложилась такая ситуация, мужа два месяца назад остановили с запахом, выписали протокол, права не забирали, вчера через интернет пробили права оказалось что у него уже идёт лишение, и выписан штраф в 30000,

но никакой повестки в суд не было. Могут ли лишить прав без его присутствия в суде, есть ли возможность обжаловать. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста попался выпивший на скутере был суд назначили 15 суток прошло пол года приходит письмо от приставов мол оплатить штраф 1000 за этот случай законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение