Как решить проблему с выплатой кредита в Сбербанке, когда нет возможности платить?

• г. Москва

Пытался приостановить выплату кредита в Сбербанке на 3 месяца, но мне сказали, что это невозможно. А платить сейчас нечем. Что делать, не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.