Вопрос постановки на очередь на жилье в Калининграде для матери троих детей с временной регистрацией

• г. Калининград

Я мать троих детей. Прописаны в Подмосковье, но проживаем по временной регистрации на 5 лет в Калининграде. Муж прописан в Калининграде постоянно. Могу ли я встать на очередь на жилье по своей прописке?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! по своей прописке можете.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли встать на очередь на жильё ? Мы проживаем в коммунальной квартире в комнате 15 метров: я, мой муж и двое несовершеннолетних детей. У мужа нет 10 лет постоянной прописки в Москве, на основании этого нам отказывают в постановке на очередь. У мужа 6 лет постоянной прописки, до этого постоянно делали временную регистрацию. Учитывается ли временная регистрация в подсчете этих 10 лет? Если нет то могу ли я встать на очередь на жильё без мужа только с детьми?

Мать ребенка прописана постоянно в аварийном жилье в г.Пермь. Сама проживает в г.Каменск-Уральский Свердловской области по временной прописке первоначально в общежитии. Ребенок был рожден в гражданском браке. После рождения, ребенок и мать были так же временно прописаны на место жительства отца. Можно ли прописать ребенка в аварийном жилье на место постоянной прописки матери. Жилье матери включено в реестр аварийного жилья и уже возможно в реестр под расселение?

Можем ли мы встать на очередь на квартиру? Мужу 30 лет, прописан в Новокузнецке, собственного жилья нет, мне 27 лет, прописана в Киселевске, тоже собственного жилья нет! Родился ребенок! Муж по прописке долю не имеет! Как нам получить свое жилье? Заранее спасибо!

Не имеем собственного жилья. Я,муж, ребенок 8 лет снимаем квартиру, прописаны постоянно без права на жилье в Калининграде. Можем ли мы встать на очередь и что для этого надо?

Я многодетная мать троих детей. С мужем (военнослужащий) стояли в очереди на получение квартиры 15 лет, нам выдели 2 2-ухкомнатные квартиры, от которых он отказался, потом подал на развод, получил на себя одного квартиру, а мы с детьми остались в общежитии прописаны, сами там не проживаем, снимаем квартиру. Правомерны ли действия министерства обороны и жилкомиссии, убрать детей из очереди и не выделить на них жилье? И как я могу встать в очередь на жилье, если в москве прописана 6 лет, а до этого 15 лет в подмосковье. Я многодетная и малоимущая. Заранее, спасибо.

Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий? Я, муж и ребенок проживаем в квартире его мамы. Квартира является ее собственностью. Помимо меня, мужа, нашего ребенка и бабушки проживает сестра мужа и его отец. Все кроме меня прописаны по постоянному месту жительства, у меня прописка временная (по временной регистрации живу в Санкт-Петербурге около 10-ти лет), постоянно прописана в другой области а доме своей мамы. Площадь квартиры жилая 42,20 км. м. общая 69,80 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не являемся очередниками! Проживаем в Новой Москве, в съемной квартире. Жене 31 год, мне 22.Жена постоянно прописана в Белгородской области, в Москве по временной регистрация. Я прописан у родителей. Возможно ли нам вообще встать на очередь на бездотационное жильё?

Могу ли я претендовать на постановку на очередь по улучшению жилищных условий в С-Петербурге при следующих условиях. Проживаю и прописан в СПб более 10 лет, в приватизированной квартире принадлежащей моей матери, площадь квартиры 34 кв. м, в квартире постоянно прописаны-я, моя мать, мой отец; временно прописана моя супруга. Постоянно супруга прописана в Тамбове, собственницей жилья не является. Супруга проживает вместе со мной, в Тамбове на очереди не стоит.

С уважением, Виктор.

Сирота под опекой больше 10 лет проживает и временно зарегистрирован к опекуна.

Постоянно прописан в соседнем районе.

Можно его поставить на очередь на жильё по месту временной регисьрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение