Есть человек который приобрел авто в Симферополе за мат капитал, почему и как?

• г. Краснодар

Есть человек который приобрел авто в симферополе за маткапитал, почему и как?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал нельзя использовать для приобретения транспортных средств.

В данном случае происходит нецелевое использование средств материнского капитала, что являются незаконным обогащением, ведь данные средства являются собственностью государства. В таком случае ответчик при возникновении подобного рода спора должен возвратить материнский капитал и на основании ст. 395 ГК РФ выплатить в счет государства сумму за пользование данными средствами.