Как составить жалобу на незаконное решение судьи, подтверждающее незаконные обвинения ОТВЕТЧИКА.

• г. Астрахань

Как составить жалобу на решение судьи, в период составления решения.

Своим решением судья оставила незаконные обвинения ОТВЕТЧИКА в силе и более того своим решением укрепила их.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Пишите как есть.Хорошо если ознакамливались с протоколами.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно подать жалобу на решение судьи Вологодского областного суда. Решение судьи 100-о % не законно. Своим решением судья узаконил незаконные действия. Суть в том, что рассмотрев жалобу, судья вынес решение не по сути дела а по надуманным личным решениям.

Районный суд оставил без рассмотрения апелляционную жалобу 3-го лица (я-Ответчик) и отправил гражданское дело обратно мировому судье для составления мотивированного решения. 3-лицом целенаправленно затягивается вступление в законную силу решение суда. Мне же как ответчику нужно быстрее вступление решение суда в законную силу. Мировой судья как получит дело из районного суда, в течении какого времени обязан составить мотивированное решение? И могу ли я как то повлиять на ускорение этого процесса? Может мне самому в мировой суд сделать заявление на составление мотивированного решения?

Ответчиком, на незаконное решение мирового судьи, по образцу юриста, составлена апелляционная жалоба в районный суд. Определением мирового судьи эта жалоба оставлена без движения. Причины выдуманные - не основаны на законе. Частная жалоба на это определение рассмотрена районным судом. Районный судья признал действия мирового судьи противоправными, но своим определением, определение мирового судьи не отменил, более того районный судья действия мирового судьи признал правильными и оставил частную жалобу, в которой была просьба ответчика-отменить определение мирового судьи, без удовлетворения. Что делать далее?

Может ли решение мирового судьи в мою пользу обернуться в пользу ответчика после жалобы ответчика на решение судьи? Является ли нарушением со стороны ответчика, если в течение установленного судьей срока обжалования ответчик не предпринимал никаких действий, а лишь через неделю после вступления в силу решения судьи написал жалобу и судья ее принял. Надеюсь, понятно задала вопрос. Спасибо.

Возможен ли отвод судьи? Районный судья участвовал в аппеляционой жалобе на решение мирового судьи ДСК-2 ОТВЕТЧИКА, где решение оставил без изменений в пользу ДСК (без доказательной базы).

Те же истцы подали другое исковое заявление в районный суд ДСК-1 ОТВЕТЧИК (где ДСК-1 ОТВЕТЧИК присутствовали в деле у мирового судьи) и дело попало к тому-же судье которое расматривало жалобу.

Судья вынес решение по гр.делу с нарушением норм материального права, прав и интересов ответчика, решение вступило в силу 5 лет, в силу юридической неграмотности ответчик не понимал решения судьи и последствий. Когда наступили последствия, ответчик захотел обжаловать решение, которое ему истолковали. Можно ли подать какую нибудь жалобу и куда?

В своем решении районный судья признал незаконным наложение работодателем на меня всех дисциплинарных взысканий и отменил их. А мои исковые требования о взыскании неправомерно не начисленной зарплаты за эти периоды, передал по подсудности мировому судье. Мировой судья, по представлению ответчика, применил срок исковой давности к указанным периодам и отказал мне в моих исковых требованиях о взыскании зарплаты.

Получается, что мировой судья применил срок исковой давности и не стал рассматривать объект спора, уже признанный незаконным вступившим в законную силу решением вышестоящего суда.

Правомерно ли в данном случае решение мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

14.11.2011 г. мировой судья выносит решение по гражданскому делу. На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба, которую рассматривал судья городского суда 10.02.2012. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения, а решение судьи без изменения, определение вступает в силу с момента его оглашения. 17.08.2012 г. выносится определение в касационной инстанции об отказе в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда касац. Инстанции, которое я получаю по почте 16.11.2012 г.Моя цель - признать решение мирового судьи незаконным. Что я дальше могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение