Права наследования племянников после совершеннолетия в случае смерти сестры и матери

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра умерла шесть лет назад у неё остались двое не совершеннолетних детей, а два месяца назад умерла моя мама, скажите пожалуйста имеют ли право мои племянники по достижению совершеннолетия потребовать с меня долю от наследства полученного мной от моей мамы, в доме прописанны все а так же двое моих детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Внуки не являются наследниками первой очереди.

Ответ: Нет, не имеют такого права.

Спросить
Пожаловаться

они не наследники первой очереди а наследники по представлению и имеют право на долю своей матери

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Папа умер 15 лет назад, никто не вступил в наследство., и дом не приватизировали, прописаны в этом доме моя мама, я и двое моих взрослых детей. В этом году дом приватизирует моя мама и ее сын (мой родной брат, который там не прописан), подают иск в суд и дом отходит моей маме и брату. Подскажите какие мои действия чтобы не остаться без наследства по этому дому.

Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства?

Мои родители умерли и в наследство остался дом. Нас трое детей. Мой брат отказался от свое доли. Сестра умерла раньше чем родители. Но у нее двое детей, могут ли претендовать долю моей сестры на наследства дома.

Повторный вопрос. Имеет ли право брат претендовать на имущество сестры после её смерти? Умерла моя тетя (81 год) . У неё не было детей и мужа, но есть брат и сестра (моя мама) . Завещание тетя написала 10 лет назад на свою сестру (мою маму) на всё имущество. Теперь мой дядя претендует на это самое наследство. Вопрос: есть ли шанс, что у него получится отсудить у моей мамы часть наследства? Брат пенсионер по возрасту. Жил отдельно. Мама последние 6 место проживала с тетей. Нотариус утверждает, что дядя имеет право на долю.

Скажите пожалуйста у меня умерла мама погибла точнее говоря под поездом от нее осталась квартира 2 комнатная и дом с землей, у мамы по мимо меня остались еще двое совершенолетних детей сын 28 лет сестра 27 и я 30 лет ну и муж мне и брату не родной отец отец прописан в доме а брат с сестрой имеют долю в двух комнотной квартире ну теперь и не родной отец тоже так как мама умерла я не прописан не где имею ли я право на наследство.

У меня умер племянник. Я являюсь его родной тетей. Его отец был моим родным братом. Близких родственников и детей у моего племянника нет. Была сестра, родная по матери. Она умерла. У нее осталось две дочери. Мой брат ее не удочерял. Имеют ли право на наследство эти две дочери его сестры, т.е племянницы умершего. А также имею ли я право на наследство моего племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы двое детей, я и мой брат. При приватизации квартиры квартира была приватизирована на меня, мою дочь, на маму, и на двух моих племянников (дети брата), брат в приватизации не участвовал. Моя мама составила завещание что в случаи ее смерти ее часть переходит к брату, но брат умер, а мама жива. Имеют ли право мои племянники претендовать на его долю. Переделавать завещание или нет?

Мой отец умер год назад, через 9 месяцев умерла мама, я дочь жила в месте и вела общее хозяйство, мама лежала в реанимации 10 дней все расходы я взяла на себя, похороны и поминки все за мои деньги, у меня есть ребенок 3 года который прописан и живет со мной. После смерт мамы моя сестра начала претендовать на наследство-дом-принадлежал маме, сестра не прописана ив постройке дома не участвовала, имеет ли она право на наследство, и какая доля.

У меня вопрос по наследству. В 2008 году умер мой муж, осталось два сына, сейчас им 17 и 19 лет. Месяц назад умерла тетя мужа, у неё нет детей только племянники. Могут ли мои сыновья рассчитывать на наследство, конкретно на долю умершего отца (племянника тети.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение