Права наследования племянников после совершеннолетия в случае смерти сестры и матери

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра умерла шесть лет назад у неё остались двое не совершеннолетних детей, а два месяца назад умерла моя мама, скажите пожалуйста имеют ли право мои племянники по достижению совершеннолетия потребовать с меня долю от наследства полученного мной от моей мамы, в доме прописанны все а так же двое моих детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Внуки не являются наследниками первой очереди.

Ответ: Нет, не имеют такого права.

они не наследники первой очереди а наследники по представлению и имеют право на долю своей матери