Возможность погасить кредит с помощью пенсионных накоплений - мой стаж работы 10 лет, мне 34 года и я не в государственном пенсионном фонде.

• г. Москва

Мне 34 года стаж работы более десяти лет могу я погасить кредит из своих пенсионных накоплений я не в государственном пенсионном фонде.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, накопительными средствами вы сможете воспользоваться только при оформлении пенсии по старости, и не важно в каком вы пенсионном фонде.

Спросить
Пожаловаться

Потерял работу образовался долг по кредиту немогу погосить нет постоянной работы кредит и пенсионные накопления в одном банке банк выдвенул требования о полном погошении долга можно ли как небуть погосить засчет пенсионных накоплений. Спасибо.

Мне 25 лет могу я передать свои пенсионные накопления вне государственный пенсионный фонд.

А уже оттуда обналичить иле погасить кридит.

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Мне 32 года. Могу ли я как-то обналичить все свои пенсионные накопления на текущий момент (не хватает средств на покупку квартиры)? Деньги находятся в государственном пенсионном фонде.

Я являюсь наследницей пенсионных накоплений моего умершего отца. Оказалось что его накопления были в негосударственном Пенсионном фонде Доверие, когда я позвонила в эту компанию, мне сказали, что смысла нет вступать в наследство, так как накоплений очень мало. Отец умер в 52 года и стаж работы у него был большой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Умер брат 1963 г.р., единственная наследница. Нотариус посоветовал обратиться в пенсионный фонд и написать заявление на получение накоплений на пенсию. В выписке из пенсионного фонда стоят основанные накопления и страховые. Какие накопления получу я? И мне сказали в пенсионном фонде что получу только за три года, а не всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение