Отмена госпошлины при отмене судебного приказа - возможно ли и как это сделать?

• г. Якутск

Пришли судебные приказы о взыскании зрп и взыскание госпошлины к приказам, зрп уже давно выдали, пишу ходатайство об отмене судебного приказа, Вопрос: Как отменить госпошлину если это возможно или она автоматически снимется после ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Все снимется.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ отменен, присужденная судом госпошлина все равно взыскивается с ответчика?

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Как можно отменить судебный приказ, если срок прошёл. Копию неполучала. Узнала через два месяца через госуслуги, что уже у приставов. Приставы тоже ничего не присылали.

Если судебный приказ отменён то как быть с госпошлиной, она возвращается или как? или что истрачена и всё ?*? или переносится на последующее судебное разбирательство?

Получила судебный приказ о взыскании задолженности за капремонт, хочу отменить данный судебный приказ, т.к. фактическая сумма долга на сегодняшний день меньше указанной. Если я одновременно с заявлением об отмене судебного приказа погашу задолженность в полном объеме, будут ли в дальнейшем с меня взыскивать госпошлину и расходы на юриста, которые понесло ТСЖ?

31.05.2019 года, при посещении судебного участка, связанного с подачей моего заявления с запросом разъяснений о наложенных на мой счет взысканий, при регистрации моего заявления в канцелярии, мне вручили копию судебного приказа от 27.12.2018, без сопроводительных документов. При вручении этой копии меня попросили расписаться в получении. Я написал на копии судебного приказа: "Получил 31.05.2019, поставил подпись и расшифровку подписи".

Считаю, что действия мирового суда неправомерны, так как мне не была предоставлена возможность подать возражения на судебный приказ. Нужно ли сейчас, начиная с 31.05.2019 в десятидневный срок с начала фактического получения судебного приказа, подавать возражения на него? Каким образом отменить взыскание по этому приказу и вернуть деньги в описаном выше случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение