Права ребенка на алименты от сдачи в аренду квартиры бывшим мужем - что нужно знать?

• г. Ульяновск

После развода бывший муж приобрел квартиру, в данный момент ее сдает. Налоги соответственно не платит. Вопрос: имеет ли ребенок со съема квартиры в счет алиментов? Как этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскать с неофициального дохода от сдачи недвижимости практически невозможно.

Для этого этот доход нужно доказать...

Можете, впрочем, попробовать пообщаться со съемщиками. Может у них есть договор аренды. И какие-то расписки в получении арендодателем денег.

Но практически довольно трудно...