Как добиться выставления отдельных счетов за электроэнергию по каждому объекту владения?

• г. Владивосток

Ситуация такая я явояюсь собственником 10 нежилых помещений у меня заключен договор энергоснабжения с энергоснабжающей организацией (являющейся монополистом на рынке предоставления данной услуги) но счёта за использованную электроэнергию выставляются одной суммой за все 10 объектов (то есть акт приема-передачи электроэнергии и счет-фактура одной суммой) и предоставляется ведомость потребления по каждому объекту. На моё заявление заключить договор по каждому объекту отдельно ресурсоснабжающая организация ответила отказом. Возможно ли добиться от ресурсоснабжающей организации что бы счёта выставлялись отдельно по каждому объекту а не одной суммой? Ведь при наличии в собственности двух квартир за долги по одной квартире не отключают свет в той по которой все оплачено, а унас происходит имени то так как долг выставлен одной суммой я не могу оплатить за свет один объект так как мне отключат любое помещения неразбираясь за какое конкретно ооплачено.

Подскажите пожалуйста как заставить ушлых энергетиков опираясь на статьи законов разбить счёта за электроэнергию за каждый объект?!?

Ответы на вопрос (2):

На каждом объекте должен быть свой счетчик учета электроэнергии и учет должны вести Вы сами.

Спросить
Пожаловаться

На каждом объекте и есть свой учет, и по каждому объекту есть показания КВт но эти показания предоставляются как справочная информация в виде ведомости потребления к счет-фактуре а в счет фактуре сумма единая, то есть долг единый, и если у меня с ними есть разногласие по какому то объекту то я не могу не оплатить до выяснения именно по нему мне приходится оплачивать одной суммой, так как если будет задолженность они ограничат потребление электроэнергии по любому объекту.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец нежилого помещения. Некоторое время после его приобретения было бездоговорное потребление электроэнергии с оплатой по графику работы, затем был заключён договор электроснабжения и прекрасная организация ЛЕНЭНЕРГО выставляет счёт на 400 с лишним тысяч рублей (считают они очень просто - максимальный объём потребления, 7 дней в неделю, 24 часа). Подали заявку на перерасчёт, но ЛЕНЭНЕРГО отказывает, так как якобы с 15 декабря по внутренним документам принято решение не перерасчитывать (т.е., не уменьшать) и вообще перерасчёт - это не их обязанность, а право. В общем, вопрос простой - есть ли смысл судиться с ЛЕНЭНЕРГО или сдаваться и платить?

Обязана ли энергоснабжающая организация предоставлять отчет по потреблению энергоресурсов (тепло, ГВС, ХВС, водоотдача) по объектам. В счетах-фактурах и актах приема передач энергоснабжающая организация указывает общее количество потребленных ГКал, м 3.На что надо ссылаться для предоставления отчетов по объектам? Благодарю!

У меня такая ситуация. Я являюсь собственником нежилого помещения в маленьком торговом центре. Проблем заключается в следующем. Собственник торгового центра требует заключить договор аренды на холл, для прохода моих клиентов. Так же непонятно как происходит расчет коммунальных услуг. У нас с собственником заключен агентский договор. Но суммы очень большие. Поясните права собственника и надо ли нам с ним заключать договор на предоставление электроэнергии и других коммунальных услуг.

Юрист ответил на мой вопрос следующим образом

Если Некоммерческое Партнерство является собственником электросетей и взяло их на баланс, то оно ОБЯЗАНО обслуживать все объекты электроснабжения, подключенные к этой сети, если при взятии их на баланс они не отключили объект электроснабжения.

Правильный ли это ответ и на какой документ я могу сослаться?

Добрый день!

Правомерно ли компания, обслуживающая дом выставляет счет за электроэнергию за места общего пользования (освещение подъезда, комната консьержки) .Если да, то если ограничения, пример общий счет за электроэнергию в квартире 200 руб., а за места общего пользования-100 руб., т.е.50%.

Обязана ли я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме заключить с 1 января т.г. договора с ресурсоснабженческими организациями напрямую без управляющей компании.

, что электроснабжающая компания является монополистом, должна была поставить в известность предприятие о том, что за реактивную энергию можно не платить, изменить условия договора на потребление электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Являюсь собственником небольшого нежилого помещения на втором этаже в отдельностоящем 3-х этажном здании. Здание разделено между двумя собственниками, один из которых владеет коммуникациями всего здания. Владелец коммуникации угрожает отключить электричество, несмотря на своевременные уплаты, вынуждая купить мощности. Неясно, какая мощность принадлежит (положена мне как приобретателю помещения), так как договор купли продажи помещения не содержит сведений о коммуникациях. При покупке не был составлен акт разграничения балансовой стоимости. Как быть, что делать, что и кого у потребовать? Помогите пожалуйста.

С уважением, Лара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение