Как добиться выставления отдельных счетов за электроэнергию по каждому объекту владения?

• г. Владивосток

Ситуация такая я явояюсь собственником 10 нежилых помещений у меня заключен договор энергоснабжения с энергоснабжающей организацией (являющейся монополистом на рынке предоставления данной услуги) но счёта за использованную электроэнергию выставляются одной суммой за все 10 объектов (то есть акт приема-передачи электроэнергии и счет-фактура одной суммой) и предоставляется ведомость потребления по каждому объекту. На моё заявление заключить договор по каждому объекту отдельно ресурсоснабжающая организация ответила отказом. Возможно ли добиться от ресурсоснабжающей организации что бы счёта выставлялись отдельно по каждому объекту а не одной суммой? Ведь при наличии в собственности двух квартир за долги по одной квартире не отключают свет в той по которой все оплачено, а унас происходит имени то так как долг выставлен одной суммой я не могу оплатить за свет один объект так как мне отключат любое помещения неразбираясь за какое конкретно ооплачено.

Подскажите пожалуйста как заставить ушлых энергетиков опираясь на статьи законов разбить счёта за электроэнергию за каждый объект?!?

Ответы на вопрос (2):

На каждом объекте должен быть свой счетчик учета электроэнергии и учет должны вести Вы сами.

На каждом объекте и есть свой учет, и по каждому объекту есть показания КВт но эти показания предоставляются как справочная информация в виде ведомости потребления к счет-фактуре а в счет фактуре сумма единая, то есть долг единый, и если у меня с ними есть разногласие по какому то объекту то я не могу не оплатить до выяснения именно по нему мне приходится оплачивать одной суммой, так как если будет задолженность они ограничат потребление электроэнергии по любому объекту.