Влияет ли на мою очередь на получение квартиры факт гражданского брака с женой, у которой есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Нижний Новгород

Я сирота. Стою на очереди на квартиру. Я бы хотел узнать у меня есть жена с которой живем в гражданском браке. У нее есть ребенок от бывшего мужа. Это как то должно влиять на размер жилплощади которую мне должны дать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте!

"Гражданский брак" это когда в паспорте штамп, а так это называется сожитель - человек не имеющий с Вами никакого родства и её ребенок тем более.

То есть брак нужно заключить, а ребенка усыновить вот тогда влиять будет.