Как поступить, получив повестку от судебных приставов, когда не работаешь официально и не выплачиваешь алименты в размере 5000 рублей

• г. Казань

Пришла повестка от судебных приставов лежала в ящике почтовом уволился по собственному желанию 20 апреля этого года исполнительный лист и повестка од 19 апреля этого года. По алиментам сейчас официально не работаю Что мне делать встать на биржу труда Или как Помогите пожалуйста советом платить не отказываюсь 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если повестка в суд - то идете в суд, там поймете, что от Вас хотят.

Лучше встаньте на биржу труда, чтоб получать пособие. Т.к. если алименты в процентах и Вы не работаете, приставы будут их считать по средней зарплате.