Утеряны документы на дом в поселке Незнаю - кто имеет право на собственность и проживание?

• г. Курган

В поселке незнаю были ли какие то документы или нет)) купили дома.. там прописаны я мама и отчим.. отчим умер его родственники без нашего согласия продали дом ( ( (я незнаю есть ли я в собственности. .. сейчас я с ребенком и с мужем проживаю в сьемной квартире.. а читала что я имею права жить в этом доме.. так ли это? Или прописка не чего не даёт?

Ответы на вопрос (2):

Это так. Прописка дает право проживания в доме.

если отчим был собственником дома и дом покупался в браке, то вашей маме нужно было у нотариуса заявляться на супружескую долю. Если дом был куплен не в браке с вашей мамой, то родственники приняли наследство после смерти отчима и совершенно на законных основаниях продали дом. Вашего согласия при этом не требовалось. Прописка прав собственности не порождает