Зачисление долга за питание после расторжения договора - правомерно ли обращение организации?

• г. Иркутск

Правомерны ли действия организации после 8 месяцев как был расторгнут договор, требовать с меня деньги, опираясь на то, что они не вычли с заработной платы за питание?

Ответы на вопрос (1):

Не платите, пусть обращаются с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по трудовому договору, и после двух месяцев работы меня уволили, не выплатив заработной платы. Работодатель аргументирует такое действие наложением штрафов, которые вычли из заработной платы. Как быть в таком случае? Спасибо.

Моя заработная плата состоит из нескольких состовляющих: осн. зароботн. Плата + эффективность. В этом месяце пересчитали эффективность (в связи с понижением средней зароботн платы) и вычли за несколько предыдущих месяцев.

В трудовой договор было включено условие о выплате 30% заработной платы продукцией организации. По истечении месяца работник отказался от получения заработной платы в натуральной форме, так как ему не удалось реализовать полученную продукцию. Однако представитель работодателя отказался выплачивать работную плату в денежной форме, ссылаясь на условие трудового договора. Соответствует ли этот пункт трудового договора требованиям законодательства? Правомерны ли действия работодателя?

Правомерно ли требование Пенсионного фонда при назначении пенсии по старости требовать к Справке по заработной плате за 60 месяцев Ведомости по начислению заработной платы.

Между мной и организацией был заключен договор о целевом обучении, в соответствии с договором мне было необходимо успешно пройти обучение в вузе и заключить трудовой договор с организацией.

После получения диплома в отделе кадров организации было заключено устное соглашение, о том, что организация не трудоустраивает меня, но мне необходимо выплатить меры социальной поддержки в двукратном размере.

Позже мне отправили бухгалтерскую справку (по расходам на моё содержание), куда помимо стипендии и штрафа были включены суммы по организации практики (билеты, питание), хотя на практике нас было 10 человек и всем были оплачены билеты и питание (целевой договор был только у меня). Также в эту сумму включили изучение национального языка, хотя в заключенном договоре об изучении языка ничего не оговаривалось, и язык преподавался по инициативе организации вместо иностранного языка.

Правомерны ли действия организации требовать с меня данные суммы, если сумма выплаченной мне стипендии в двукратном размере была мной возвращена.

За отработанные дни начислена заработная плата из этой суммы вычли налоги + питание, и отпускные за 5 дней!

Отпускные отнимаются из заработной платы, которая начисляется за месяц?

Был взят автобус в рассрочку и составлен предварительный договор купли продажи на 6 месяцев. По истечению данного договора покупателем не была выплачена сумма полностью оговоренная в договоре. Договор расторгнут по причине не выполнения сторонами обязанностей тоже не был. Продавец по истечению срока договора забирает автобус, не возвращая деньги выплаченные покупателем. Правомерны ли действия продавца и какие действия предпринимать покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: отработала в организации 1,5 месяца, ушла по собственной инициативе. Мною были предоставлены все документы для устройства и заключения трудового договора. Обязанности свои выполняла. На собеседовании был озвучен размер заработной платы 15 000 рублей. Организация не заключила со мной трудовой договор, выплатили мне 4900 рублей в качестве заработной платы за май 2016 г. Могу ли я доказать, что мне причитается большая заработная плата?

При увольнении мне не выплатили заработную плату, суд обязал выплатить организации сумму задолженности. Два года не поступали деньги, после перечислили на расчётный счёт с указанием платежа "в счёт задолженности организации", после этого приставы прекратили производство. Теперь организация требует через суд переплаченную часть денег обратно как неосновательное обогащение в связи с путаницей фамилий (хотели одному перечислить, а перечислили другому). Может ли организация требовать денежные средства как неосновательное обогащение, если погашение было в связи задолженностью по заработной плате? В ст.1109 п.3 сказано, что излишне выплаченная заработная плата не подлежит возврату как неосновательное обогащение.

Здравствуйте, по договору у меня с заработной платы высчитывают процент в НПФ, могу я расторгнуть договор и снять деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение