Агрессивные действия бывшего мужа - как защитить своего ребенка и себя?

• г. Новокузнецк

Бывший муж сжёг вещи моего старшего ребенка и мамы. Мы приехали домой из гостей и обнаружили, вызвали полицию, они записали. Прошло два дня еще обнаружили каких вещей нет! Что делать? И что ему может быть за это, мама собирается писать заявление на него!

Ответы на вопрос (1):

Правильно, необходимо обращаться в полицию по факту умышленного поджога и хищения имущества

Спросить
Пожаловаться

Маму на работе избила сотрудница, буквально пару часов назад. Вызвали полицию и начальство, эта мадам просила у мамы прощения и тд...мама поверила в её расскаяния и не стала писать заявление. После ухода полиции и начальства, эта неодыкватная женщина еще раз ударила маму и оскорбляла. На данной момент мама сидит в скорой, ждем полицию, но дело в том, что у этой женщины муж работает в полиции, и сотрудники просто напросто не приезжают, чтоб принять заявление. Как нам быть? Как наказать человека? И что ей грозит?

Ушла от мужа, остались мои личные вещи, ювелирные украшения, написала заявление в полицию, муж сказал участуовому что вещей моих нет, уехал из города, а когда я приехала в квартиру там находились его родители и вещи ребенка... своих вещей я не обнаружила...

Сотрудник полиции ударил меня бутылкой от пива по голове, разбил голову разрезал плечо, я вызвал скорую они все обработали, вызвали полицию они приехали все записпли и все. как быть чтобы это не сошло ему с рук?

Муж матери сменил замок в квартиру где они оба проживают и прописаны. Её муж постоянно пьёт и занимается рукоприкладствами с руганью. Мама решила съехать от него и собирала вещи, я приехал забрать её, но он мешал забрать вещи и рвал пакеты. Я вызвал полицию и при их присутствии вынес некоторые вещи. В это время он вырвал лист с пропиской из паспорта мамы о чем было записано в заявлении в полицию. Теперь он сменил замок и мы не можем попасть в квартиру чтобы забрать оставшиеся вещи. Как быть?

Я написала заявление в полицию на мужчину на моего коллегу потому что он напился и оставил ребёнка и мы незнали куда его девать вызвали полицию но когда они приехали ребёнка уже забрала мама.

Сосед напал на маму и родителей мужа, которые были у мамы в гостях и избил их. Еще кидался на них с ножем. До этого он угрожал маме и не пускал ее домой. Дело в том, что у них холл на три квартиры и прежде чем попасть к себе домой, маме нужно открыть дверь в холл, а этот сосед закрывает его изнутри. Когда приехал участковый, он не забрал соседа (нож уже спрятал). Участковый говорит, что он не имеет право его задерживать без суда. Мама написала заявление, сняли побои. И когда вечером пришла домой, снова не смогла попасть к себе. Вызвала полицию, приехал участковый и снова сказал тоже. Дверь при нем открыли. Как нам быть? Еще участковый вместо того, чтобы заступиться за маму, начал писать встречное заявление от соседа, причем все в перевернутом виде, будто это сосед пострадал. И согласился задержать только на 2 часа. На большее говорит не имеет права. Только после суда. Правомерны ли действия участкового. И как маме теперь жить в своей квартире?

Подруга украла вещи в магазине на 2900, ее поймали и заставили заплатить 6500. Пробили украденные вещи и еще несколько вещей которые она не брала. Заставили мыть полы месяц в этом магазине. Ее отпустили домой. Прошло уже два дня она позвонила и сказала что не сможет ездить. А продавцы сказали что увидимся в суде.

Скажите пожалуйста могут ли они подать в суд?

Если сразу они не вызывали полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое заявление в опеку подать на то, что бывший муж побил маму при ребёнке?

Как правильно действовать в опеке? Полиция ПНД возбудила дело и против мамы ребёнка, тк та не уберегла ребёнка от присутствия в конфликте между бывшим мужем и ней. Как маме защитить себя и ребёнка?

Такая ситуация, моя мама в разводе с отцом моего брата, он настраивает ребёнка против мамы когда ребёнок у него находится на выходных, говорит поле вещи про маму и просит его к маме относится плохо, что с этим можно сделать?

Бывший гражданский муж сестры избил ее. (это не однократный случай) тогда сосед вызвал полицию, но когда полиция приехала, сестра вынуждена была сказать, что все нормально, он ее запугал. Полиция уехала, побои она не снимала. Сейчас прошел год. Она ушла от него. Может ли она написать на него заявление на основании того вызова полиции? Хотя бы чтобы нервы ему потрепать, будет ли какая-то реакция правоохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение