Возможность расторжения сделки купли-продажи земельного участка в связи с незаконным присвоением и его отнесением к лесному хозяйству

• г. Иркутск

Приобрела земельный участок в сад-ве год назад, сделка оформлена по закону. Месяц назад выясняется, что участок был присвоен садоводством незаконно и находится на федеральных землях, и относится к лесному хозяйству. Росимущество обратилось в суд с исковыми заявлениями против собственников участков. Мой вопрос, могу ли я расторгнуть сделку купли-продажи с предыдущими собственниками участка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можете расторгнуть в судебном порядке.

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании договора купли продажи недействительным и взыскании с продавца участка суммы, которую Вы за него заплатили, медлить не стоит, чем раньше Вы заявите соответствующий иск, тем больше шансов взыскания и реального получения денег.