Что делать, если поступила на службу с беременностью, и нужно проходить курс выживания? Опции отказа от прохождения школы выживания?

• г. Владивосток

Поступила на службу по контракту с беременностью 16 недель. Надо проходить курс выживания. Как быть? Могу ли отказаться от прохождения школы выживания?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете отказаться от выживания.

Спросить
Пожаловаться

Направление на курсы выживания - фактически является служебной командировкой. Сами по себе курсы выживания подразумевают сверхурочную работу.

Согласно ст.259 Трудового кодекса РФ запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Подайте соответствующий рапорт командиру и приложите документы, подтверждающие вашу беременность.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 5-го курса юридического института. После окончания учебы пойду служить по контракту без прохождения срочной службы. Скажите пожалуйста, обязательно ли проходить школу выживания?

Могу ли я как нибудь отказаться от школы выживания? Служу по кантракту.

Я пришёл на службу по контракту у меня испытательный срок я передумал служить написал рапорт не увольняют отправляют в школу выживания как отказаться от школы выживания.

Я служу по контракту. Воспитываю дочь, ей 7 лет. Отец лишён родительских прав. Меня хотят отправить в командировку на 45 суток, подали меня в списки на курсы выживания Ребёнка оставить не с кем. Старшая дочь поступила в университет,1 курс, ей 17 лет. В части сказали, если не поеду, то уволят по несоблюдению контракта с моей стороны. Я могу отказаться от курсов выживания, на основании чего? Могут меня уволить по несоблюдению контракта?

Призвалась на военную службу по контракту, через месяц отправили на курсы выживания, прошла их успешно, но через год часть расформировали по оргштатным мероприятиям, затем тем призвалась снова и сейчас служу в другой воинской части и снова меня отправляют на курсы выживания. Могу ли я отказаться от их прохождения? Если да, то на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился со службы по контракту в 2019 году, сейчас хочу вновь вернуться на то же самое место службы. Нужно ли мне, вновь проходить школу выживания? На вервом контракте уже проходил, свидетельство имею. И есть ли способы избежать прохождения, если оно требуется.

Я когда служил первый контракт с 2011-2014 то ездил проходить курсы выживания, потом я в 2014 уволился, а в 2015 году опять на контракт военной службы устроился... вопрос могу я не ехать в школу выживания?

Написал рапорт о прохождении службы по контракту но ввк ещё не прошёл и контракта естественно ещё нету. Могу ли я написать отказ от контракта? А то тут говорят что отказаться можно только после прохождениям ввк и когда контракт сам придёт тогда можно отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение