Жалоба сотрудника-инвалида не подтверждена, но вопрос о возможных санкциях и иске за клевету

• г. Иркутск

Работаю гл бухгалтером в учреждении. Один из сотрудников-инвалид обратился с жалобой учредителю. Прошла ревизионная проверка, ни один из фактов не подтвердился. Она же обратилась в прокуратуру, уполномоченному по правам человека, правительство области. Идут постоянные запросы, проверки, ни один из фактов не подтвердился, финансовых нарушений нет. Но уже устала от обстановки постоянного стресса и напряжения. Какие санкции можно применить к данному сотруднику? Можно ли подать за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право защитить свое имя и обратиться в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования по факту клкветы