Можно ли вернуть 13% налога от заработной платы составив налоговую декларацию за несколько лет.

• г. Иркутск

Можно ли вернуть 13% налога от заработной платы составив налоговую декларацию за несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Просто так вернуть нельзя.

Вычет можно получить.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году через суд была взыскана заработная плата, компенсация задержки заработной платы и компенсация морального вреда за задержку заработной платы. Сейчас получил письмо из налоговой с требованием уплатить налоги. Ошибка моя, не знал о необходимости подать декларацию. В 2 НДФЛ была указана выплата налога с з/п за весь год.

Вопрос: Какие выплаты должен я декларировать, и на что из выплат я должен заплатить налог?

Подала в налоговую декларации 3-НДФЛ вернуть налог за приобретение квартиры в ипотеку за 3 года. Долго не могли разобраться где заполнить и какие суммы в итоге было 8 уточненных деклараций за каждый год. Скажите пожалуйста налоговая только последнюю уточгенную декларацию проверять или как.

В 2017 г подала заявление в налоговую инспекцию на возврат имущественного налога. В 2016 г я работала. Налоговая декларация прошла с ошибкой и налог за 2016 г мне вернули. В 2017 г я не работала. Могу ли я вернуть имущественный налог за 2016 г подав декларацию в 2018 г.

Какая сумму заработой платы не облагается налогом.

После продажи квартиры родителей в декабре 2015 г. доход каждого наследника (4 человека) составил 700 тыс. Риэлтер уверял, что если доход менее 1 млн., то налоги платить не надо. Заполнили налоговую декларацию о продаже в феврале 2016 г., в налоговой подтвердили, что налоги платить не надо. А сейчас пришло требование об оформлении уточненной декларации и уплате налога. Может изменился закон с 2016 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга ушла на пенсию в декабре 2016 года. До этого она всегда сдавала налоговые декларации для возврата налога за квартиру, купленную в 2013 году. В 2017 г. она уже не работала, но продолжала выплачивать кредит и проценты по кредиту. В 2016 году с ее дохода было удержано и перечислено в бюджет 106936 руб, возврат налога составил 49000 руб. Можно ли ей подать уточненную декларацию за 2016 год, чтобы вернуть оставшиеся налоги за уплаченные банку в 2017 г проценты?. Или надо подать декларацию за 2017 год, куда перенести остаток по налогу за 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение