Опламбированный автомат на лестничной клетке без доступа - Что грозит, если подростки сорвут наклейку?

• г. Тула

Гор электросети без ведома опламбировала автомат на лестничной клетке но имееться задолжность 2500, где есть доступ любому! Вот если подроски сорвут наклейку чему это грозит мне?

Ответы на вопрос (1):

Вам ничем это не грозит.

Спросить
Пожаловаться

У нас в многоквартирном доме электощитки установлены на лестничной клетке. Имеется главный автомат=>счетчик=>автомат на кв. Полностью вся квартира держится на одном автомате (второй сломан) переодически вырубается и ходим включать. Позвонили в УК там сказали что мы должны купить автоматы и комплектующие и далее заплатить за установку. Кто вообще отвечает за автоматы, мы или УК? Кто должен их менять?

Отключили свет, поставили пломбу (наклейку) на автомат, я все уже оплатил, если я сорву эту наклейку и включу свет, какой будет штраф?

Правление СОНТ вынесло эл.счетчик на столб и закрыли его под ключ, у меня нет доступа до вводного автомата. Сегодня "вырубило" вводный автомат. Домашние автоматы не отключились, и доступа до вводного автомата нет. Что делать? Правления СОНТ нет сейчас. Имеют ли право правление ограничить мой доступ до вводного автомата. Подскажите на каком основании это сделано.

Может ли управляющая компания взимать плату за услугу замены автоматов в электрическом щитке на лестничной клетке.

Автомат выключатель для квартиры искрит. Я купила два автомата, но электрики, обслуживающие наш дом замены автомата требуют плату.

Электрические защитные автоматы в электрощитке, расположенном на лестничной клетке многоквартирного дома-это имущество общедомовое? Или имущество собственника? И при смене внутриквартирной проводки, раз это собственность владельца квартиры, имеет ли собственник право подключиться в эл щиток самостоятельно, без ведома управляющей компании (вызван платный электрик).

В ближайшее время ожидаю судебный иск от соседки о неправомерности нахождения стойки для обуви + несколько личных мелких вещей на лестничной клетке.

СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В МОСКВЕ

Проблема заключается в межличностных отношениях с соседкой, то есть по всем экспертизам у нас на лестничной клетке все в порядке

Лестничная клетка состоит из 4 квартир - 3 из них не против нахождения вещей, то есть большинство.

1) Есть ли какие-либо юр.возможности для постановления суда о выносе личных вещей с лестничной клетки.

2) Обслуживающая организация (дэз) - постановила о выносе вещей, по причине того что личные вещи нельзя хранить на лестничной площадке. Но без судебного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаем ремонт в квартире в новостройке. Произошло Эл. замыкание и выключился автомат, который расположен в эл.щитке рядом с счётчиком. Щиток находится в подъезде, там же счётчики и автоматы и других квартир по этажу. Щиток опечатан председателем ТСН. На нашу просьбу дать доступ, для включения автомата, был получен отказ. Муж сам открыл щиток и включил автомат. Теперь нам грозят штрафом. Это законно?

Планирую поставить в городе Аркадный автомат на основе эмуляции старых игровых приставок. Аркад. Автомат делаю сам. Боюсь что разработчики старых игр и консолей не дадут лицензию на их использование. Соответственно без лицензий сертификацию автомат не пройдет. Вопрос в следующем: Есть ли возможность получить сертификацию без лицензий (сейчас практически весь контент распространяется в открытом доступе в интернете), если да,то в какую сумму это обойдется. И что грозит за установку автомата без сертификации. Автомат не попадает под категорию азартных игр.

Управляющая компания в подъезде устанавливали светильник, и подключили через мой автомат в щитке на лестничной клетке!

Как мне им доказать это, привлечь их, и сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение