Фальшивые звонки от инспекторов банка - угроза или обман?

• г. Кемерово

Мне вчера звонили, из банка представились инспектор по розыску должников и говорят что бы я отправил ребенка к бабушке, для того что когда они приедут ко мне что бы не напугать ребенка. Это считается угрозой? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да считается угрозой обратитесь в полицию с заявлением. Они вообще не имеют права к вам приезжать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий.

Да, вам следует обращаться с заявлением в полицию. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонил мужчина и представился судебным приставом и сказал, что ко мне будет выезд с целью описи имущества, т.к. я должна 22000 микрофинансовой компании и что я должна была получить письмо как уведомление, но письмо я не получала и никаких бумаг по поводу суда и решения у меня нет. Подскажите, может ли он приехать и должна ли я его пускать? Я проживаю в Тамбове, суд был в Ростове и связывался со мной Ростовский пристав, но сказал, что работать со мной будут местные приставы.

У меня просрочка, подавала заявление на кредитные, даже не ответили, сейчас звонила идиотька, оскорбляла, перечислила мои контакты и сказала-мы ВАм вызываем мобильную группу-подготовьте МАМу!

Могут ли взыскатели или коллекторы звонить моим родственникам по поводу моего долга. Они меня постоянно этим пугают я на нервах сама в декрете маленький ребёнок, скоро так и молоко пропадет постоянно плачу и переживаю.

Мой сын прописан у меня но проживает в другом месте ко мне звонят коллекторы они не могут с ним связаться на их звонки он не отвечает коллекторы требуют от меня выплаты кредита говорят что раз сын отсутствует то его долг переходит на меня правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть спор с банком Русский стандарт. Вчера был звонок от якобы ст. дознавателя Нижегородской области о том что перед ней лежат документы от кредитора на предмет возбуждения в отношении меня уголовного дела. На мою просьбу сказать полное наименование отдела, должность, телефон отдела а адрес была сообщена только ФИО и должность. Адрес и телефон ни при каком условии не сообщается. Якобы я обо всем узнаю из повестки которую получу. Потом был задан вопрос о причинах моих разногласий с банком. После моих объяснений мне было предложено мирно решить вопрос с кредитором. В этом случае она не высылает мне повестку и документы сдает в архив. В противном вызывает меня на допрос. После этого разговора мною были произведены звонки в органы МВД и в разные отделы дознания-никто данного сотрудника не знает. Мною также был совершен звонок в банк с целью выяснения вопроса о урегулировании конфликта. Мне там сразу же предложили очень льготный продукт-закрюот мой кредит с 39% и откроют новый с 28%. Но надо срочно завтра внести 11 000 р. и тогда документы отзовут из правоохранительных органов. В Русском стандарте у меня была кредитная карта - я по ней платила лет 5 (она перевыпускалась и кредитный лимит увеличивался). после того как фин положение ухудшилось я писала письмо в банк с просьбой предостваить мне отсрочку или рассрочку и попросила предоставить выписку о движении ден средств. Письмо осталось без ответа. В августа этого года будет 3 года с даты последнего платежа. Сегодня был снова совершен звонок от этого ст. дознавателя с угрозами опять выслать повестку. Подскажите мне что в таких случаях делают? И в случае если это окажется правдой грозит ли мне реальный срок за мошеничество!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение