Может ли адвокат изменить иск в пользу ответчика без согласия клиента и как действовать, если возникли подозрения в двойной игре адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Мог ли адвокат без моего ведома и согласия изменить иск в пользу ответчика и что делать если вынесли решение а дошли слухи что адвокат вел двойную игру.

Ответы на вопрос (4):

Мог если была доверенность у него от вас. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесено решение подайте апелляционную жалобу и смените представителя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, мог. Надо знать все обстоятельство дела, возможно изменил иск в ваших интересах, бывают разные обстоятельства. У вас есть право подать апелляцию, для апелляции нанимайте другого представителя, если своим недовольны. Если уверены в недобросовестности адвоката, то можете написать него жалобу в адвокатскую палату Ростовской области, где будет решаться вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Также если сможете обосновать ненадлежащее качество услуг адвоката, то у вас есть право обратиться по этому поводу в суд и взыскать с адвоката убытки.

Спросить
Пожаловаться

это вполне возможно обращайтесь очно к юристу

Спросить
Пожаловаться

Если адвокат ведет двойную деятельность со стороны истца и ответчика по одному делу, причем первому не сообщает о связи с другим, в конечном итоге по решению суда удовлетворяет интерес второго. Как оспорить решение суда, опираясь на двойную деятельность адвоката? Чем грозит такая деятельность адвокату?

Адвокат подал иск о взыскании долга по расписке, я выплатил адвокату 20000 р. Суд вынесзаочное решение в мою пользу Ответчик подал об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Сейчас адвокат требует доплату. Обязан я доплатить?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Адвокат подал иск о взыскании долга по расписке, я выплатил адвокату 20000 р. Суд вынес заочное решение в мою пользу. Ответчик подал об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Сейчас адвокат требует доплату. 10000 р. Обязан я доплатить?

Я развелся с женой по решению суда. Дело вел адвокат, я в суде не присутствовал. Когда получил решение суда (через два месяца после принятия решения), обнаружил, что по инициативе моего адвоката в решении записано, что у нас прекратились брачные отношения более 2 лет назад. Я не уполномочивал своего адвоката делать подобные заявления и с решением в части определения сроков отсутствия брачных отношений не согласен. Как быть?

Спасибо.

Городской суд, а так же и Мировые судьи вынесли заочное решение в пользу Банка о взыскании задолженности без уведомления ответчика о назначении судебного заседания. Имеет ли право суд без уведомления ответчика о назначении судебного заседания вынести заочное решение в пользу истца?

Здравствуйте! Имеет ли право суд вынести решение в пользу ответчика с первого заседания, если ответчик не явился насуд без уважительной причины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работадатель изменить мою тарифную ставку в меньшею сторону в одностаронем порядке без моего ведома и моего согласия если нет то что делать?

Определение места жительства ребенка.

1) В 09 году районный суд удовлетворил встречный иск ответчика, однако областной отменил это решение и отказал ответчику в удовлетворении его встречного иска, т. к. ответчик проживает за пределами РФ. В 11 году вновь встал вопрос об определении места жительства ребенка (наличие решения - не основание для отказа в приеме иска). У ответчика условия стали хуже, может ли суд принять решение в пользу ответчика, если нет согласно какого документа.

2) Согласия родителей с кем будет жить ребенок нет. При первом рассмотрении дела ни в пользу ответчика, ни в пользу истца решения нет. (Истцу отказал районный суд, ответчику областной). При разводе суд отказался принимать к рассмотрению вопрос об определении места жительства ребенка. Как заставить суд принять решение по этому вопросу.

Мой процессуальный оппонент без моего согласия дал _своему_ адвокату мой номер телефона. И адвокат мне звонит и пишет сообщения. Согласие на разглашение своего номера адвокату стороны-оппонента я не давала. Нарушают ли закон действия данного адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение