Может ли адвокат изменить иск в пользу ответчика без согласия клиента и как действовать, если возникли подозрения в двойной игре адвоката?

• г. Ростов-на-Дону

Мог ли адвокат без моего ведома и согласия изменить иск в пользу ответчика и что делать если вынесли решение а дошли слухи что адвокат вел двойную игру.

Ответы на вопрос (4):

Мог если была доверенность у него от вас. Обратитесь в суд.

Если вынесено решение подайте апелляционную жалобу и смените представителя

Здравствуйте. Да, мог. Надо знать все обстоятельство дела, возможно изменил иск в ваших интересах, бывают разные обстоятельства. У вас есть право подать апелляцию, для апелляции нанимайте другого представителя, если своим недовольны. Если уверены в недобросовестности адвоката, то можете написать него жалобу в адвокатскую палату Ростовской области, где будет решаться вопрос о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Также если сможете обосновать ненадлежащее качество услуг адвоката, то у вас есть право обратиться по этому поводу в суд и взыскать с адвоката убытки.

это вполне возможно обращайтесь очно к юристу