На сколько процентов премии может лишить начальник и что делать если я не согласен с решением начальника.

• г. Кемерово

На сколько процентов премии может лишить начальник и что делать если я не согласен с решением начальника.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИТ или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не выполнил устное распоряжение начальника, начальник хочет лешить его премии ежемесячной.

Приказом руководителя начальнику отдела и двум его сотрудникам снижен размер премии на 50%. В положении о премировании сказано, что премия снижается по Служебной записке начальника отдела с согласованием с курирующим заместителем данное направление. Начальник отдела ходатайство на снижение премии не писал.

Посоветуйте как обратится к работодателю за разъяснением о снижении премии.

В 2014 году премия составляла 25%, с 2015 года начальник стал платить 20% премии без всяких объяснений. В договоре прописано, что премия может выплачиваться до 50%. Правомерны ли действия начальника.

Было подано заявление начальнику ИК. Ответ пришел за подписью начальника, но на тот момент обязанности начальника исполнял его заместитель, начальник был в отпуске.

Может ли начальник подписывать документы будучи в отпуске?

Спасибо за ответ с уважением Владимир.

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли начальник лешить премии без обьяснений? Обьяснил тем, что как захотел так и распределил. Премия единовременная пратится предприятием.

На нашем производстве рабочие литейщики пластмасс изготавливают изделия их контролирует начальник смены... Одна из бригад изготовила очень много бракованных изделий. Естественно за брак они лишились какой-то части премии, и начальника смены тоже лишили премии. Законно ли начальника смены лишать премии, если да то по какой статье это можно обосновать, а если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение