Необходимо ли дополнительно покупать билет на поезд для ребенка, которому исполнится 18 лет во время путешествия?

• г. Чита

Здравствуй, у меня такой вопрос: Я являюсь работников жд транспорта и выписала билет формы 6 себе и своей дочери. На момент посадки в поезд моей дочери будет 17 лет, но в дороге ей исполнится 18, мне тогда дополнительно покупать билет с этого периода и ближайшей станции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это уточняйте по месту работы, так как данный проезд регулируется не федеральными , а локальными нормативными актами - ст. 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял 2 билета на поезд по своему паспорту. При посадке в вагон проводник и начальник поезда указали нам на нарушение, но посадку разрешили. Теперь после 7 часов дороги нам сообщают, что нас высадят на ближайшей станции, правоправны ли действия сотрудников ржд?

Билет на поезд куплен по временному удостоверению личности и в билете указаны данные этого документа. А на момент посадки в поезд временное удостоверение будет изъято, а выдан новый паспорт. Возникнут ли проблемы при посадке на поезд? Ведь данные документа в билете не совпадут с паспортом.

Билет на поезд приобретён по свидетельству о рождении ребёнка, на момент поездки ему исполнится 14 лет и на руках будет паспорт. Будут ли проблемы при посадке в поезд?

Ребёнку 14 лет. Как взять билет на поезд сейчас, если паспорт будет готов только через 2 недели? Т.е. Сейчас билет придётся брать по свидетельству о рождении за одну цену, а на момент посадки документом будет паспорт, могут ли отказать в посадке на поезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий уехал в командировку из в апреле 2016 года, билет покупал от узловой станции до ст. Хабаровск, т.к. добираться удобнее общественным транспортом, чем до ближайшей станции, где поезд стоит 1 мин и транспорт практически не ходит. Вернулся в августе, бухгалтерия потребовала справку о стоимости проезда от ближайшей станции до Хабаровскат. К. узловая станция дальше на 100 км от ближайшей. В кассе дали справку, но на текущую дату, за прошлый период они не могут дать справку о стоимости! Но теперь в связи с повышением тарифов, стоимость проезда от ближайшей станции гораздо выше. Чем в апреле от узловой станции! Как должны оплатить билет?

Планирую покупать билет на поезд. Можно ли купить билеты по старому паспорту, а при посадке на поезд предоставить удостоверение личности?

Хотелось бы узнать: вот я купила билет на поезд, но случайно на одну станцию раньше своей, до моей станции от той, что придётся выйти 40 минут езды. Цена кстати, отличается лишь на 1 рубль. Так вот моя станция - конечная, но по ошибке я взяла не предпоследнюю станцию. Могу ли я выйти на станцию позже в этом случае? Не думаю, что кто-то на поезд запрыгнет с предпоследней станции только чтобы 40 мин до конечной доехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение