Вопрос о возможности подачи средства реабилитации на компенсацию без действительной ИПР

• г. Самара

Я инвалид 1 группы. У меня была ипр бессрочно но я решил ее подкорректировать и кое что добавить. На мсэ у меня забрали мою ипр а с новой я не согласился начал обжаловать второй раз. Во втором этапе мсэ еще больше повычеркивали из ИПР я снова не подписал и буду обжаловать. У меня такой вопрос! Я купил средство реабилитации и мне нужно подавать его на компенсацию в фсс. Но у меня на руках нет ИПР. Говорят мне что старая не действительна потому что я ее сдал при прохождении мсэ. А за новую я не расписывался потому как не согласен. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите новую ИПР и подавайте на компенсацию расходов.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете первоначально обратиться к Руководителю Главного Бюро мелико-социальной экспертизы (ГБМСЭ) по Самарской области:

адрес: 443086, РФ, ул.Ерошевского, 3А

тел./факс: 8(846) 33-43-883

электронный адрес: gb@mse63.ru

телефон горячей линии 8(846)33-43-948.

От Вашего имени обратиться может Ваш представитель.

Вы или Ваш представитель также можете обратиться в Федеральное Бюро медико-социальной экспертизы (ФБМСЭ) в Москву.

Контакты ФБМСЭ:

Адрес ФБМСЭ -

127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, 3

e-mail: fbmse@fbmse.ru

Телефон: 8(499) 487-57-11, Факс 8(499) 487-81-81.

Информационно-справочный центр по вопросам инвалидности, социальной защиты, медико-социальной реабилитации инвалидов

Многоканальный телефон: 8(499) 550-09-91

Спросить
Пожаловаться

У меня бессрочная инвалидность второй группы. ИПР также бессрочно. При выписке ИПР работники МСЭ не точно указали названия средств реабилитации и сейчас меня заставляют снова проходить МСЭ. Имеют ли право при оформлении новой ИПР снять какие-либо ранее указанные средства реабилитации, а конкретно обувь.

Купил телефон, начал глючить сдал продавцу на ремонт сделали забрал снова сломался сдал снова, написал заявление на расторжение купли-продажи либо за замену аналогичного телефона. Рассматривали более 10 дней сказали что второй поломки не нашли, говорят чтобы забрал обратно свой телефон, что мне делать с заявлением? И что делать чтобы вернуть нормальный себе телефон (новый) либо забрать деньги купил его в начале марта щас уже май ( (

Инвалид 1 группы бессрочно. Индивидуальная программа реабилитации (ИПР) с перечнем технических средств реабилитации (ТСР) выдана бессрочно, Нужна ли ежегодная подача заявления по обеспечению ТСР в уполномоченный орган ФСС? перечень ТСР не изменялся.

У меня их много, один из них: Долг по капремонту, из-за этого не получаю компенсацию по льготе, я инвалид 1 группы, с 02.06.17 г. До этого была на 2 группе бессрочно. Говорят нужно оплатить долг и снова буду получать свою компенсацию. Начала платить коммуналку вычитая льготу, сейчас долг образовался у самой себя.

Если инвалид 1 группы признан на мсэ как бессрочно. Еще 16 мая документ один на руках у ивалида розовая справка. А корешок должен быть выслан из бюро в пфр района, но до сих пор в районном пфр нам говорят отписками, что документа у них нет, и тянут с начисление пенсии по ивалидности уже второй месяц. Что делать, куда еще можно обратиться?

Уважаемые адвокаты и юристы у меня к вам вопрос заключается в следующим я инвалид с детства у меня с детства была группа инвалидности 2, а сейчас мне поставили 3 группу инвалидности бессрочно со свези того что я приезжал один на продление группы и потомушто что просто так решили врачи. А мой психиатр сказал что нужно вовремя все делать и не пропускать сроки прохождения, я с ней не согласен и можно вернуть нажат 2 группу инвалидности. Жду ответа зарание спасибо.

Мсэ внесла в ипр изменение, о котором просила, при этом во вновь разработанную ипр (далее-новую ипр) не включила тср, которые были мне дала бессрочно предыдущая ипр, т.о. важные тср от меня мсэ отняла. Я не согласилась с новой ипр и не подписала. Могу ли я продолжать пользоваться предыдущей ипр если нет желания идти в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа была группа 1 по инвалидности в 2011 году, в 2014 году сделали гр. 2 бессрочно. Удалены голосовые связки, говорить не может.

Как сделать снова первую группу? Как обжаловать решение мед. комиссии по присвоению второй группы?

Ситуация такая, уже второй раз пишу сюда. В общем, купил блок питания на компьютер, в один день комп выключился сам и больше не включался, у них же купил новый, а этот сдал и сказал, что меня будет интересовать только возврат денег, на что они начали говорить, что только в течение 15 дней можно было, сегодня приехал, так как блок питания починили, и заведомо посоветовался с юристом, я сказал, что мне нужны деньги, они начали утверждать, что блок не дефектный, все работает. Я не стал ничего подписывать и забирать его. Решил сначала задать вопрос профессионалам.

Вопрос по автошколе.

Начал обучение 10 июня, окончание учения а/ш 26 августа, мне предстоит уезжать 30 числа в другой город. Первая часть денег была заплачена около 13 тысяч, обязаны ли мне выдать документы об окончании автошколы, если дром и город (внутренний) я сдал. А тест я не могу сдать второй раз, так как первый раз я пришел, не решил не одного. Второй раз пришел решил с первого раза один тест, сказали что нужно решить ещё два, ну я подумал просто потому что даётся 3 попытки, что бы их закрыть, быстренько слил тесты и довольный собирался уходить как мне говорят что мне нужно идти снова на пересдачу, а я уже попросту не успеваю и тратить по 500 рублей на пересдачу уже просто нет денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение