Вопрос о возможности подачи средства реабилитации на компенсацию без действительной ИПР

• г. Самара

Я инвалид 1 группы. У меня была ипр бессрочно но я решил ее подкорректировать и кое что добавить. На мсэ у меня забрали мою ипр а с новой я не согласился начал обжаловать второй раз. Во втором этапе мсэ еще больше повычеркивали из ИПР я снова не подписал и буду обжаловать. У меня такой вопрос! Я купил средство реабилитации и мне нужно подавать его на компенсацию в фсс. Но у меня на руках нет ИПР. Говорят мне что старая не действительна потому что я ее сдал при прохождении мсэ. А за новую я не расписывался потому как не согласен. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Берите новую ИПР и подавайте на компенсацию расходов.

Вы можете первоначально обратиться к Руководителю Главного Бюро мелико-социальной экспертизы (ГБМСЭ) по Самарской области:

адрес: 443086, РФ, ул.Ерошевского, 3А

тел./факс: 8(846) 33-43-883

электронный адрес: gb@mse63.ru

телефон горячей линии 8(846)33-43-948.

От Вашего имени обратиться может Ваш представитель.

Вы или Ваш представитель также можете обратиться в Федеральное Бюро медико-социальной экспертизы (ФБМСЭ) в Москву.

Контакты ФБМСЭ:

Адрес ФБМСЭ -

127486, г. Москва, ул. Ивана Сусанина, 3

e-mail: fbmse@fbmse.ru

Телефон: 8(499) 487-57-11, Факс 8(499) 487-81-81.

Информационно-справочный центр по вопросам инвалидности, социальной защиты, медико-социальной реабилитации инвалидов

Многоканальный телефон: 8(499) 550-09-91