Включается ли служба в полиции в страховой стаж для льготной северной пенсии после работы в должности гражданского служащего?

• г. Красноярск

Включается ли в страховой стаж время работы в полиции на аттестованной должности? Я проработала в полиции 10 лет. Сейчас работаю на должности гражданского служащего на крайнем севере. У меня двое детей. Смогу ли я в 50 лет пойти на льготную северную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В стаж включается.Однако на то чтобы уйти на пенсию по смешанному стажу вас согласно ст13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями) должен быть стаж в полиции не менее 12,5 лет

Спросить
Пожаловаться

На севере я работаю всего лишь 1 год. Меня интересует, если я проработаю на севере 12 лет, смогу ли я в 50 лет уйти на северную пенсию? Будет ли включен в страховой стаж 10 лет работы в полиции? Ведь, я так понимаю, страховой стаж для оформления северной пенсии должен быть 20 лет?!

Спросить
Пожаловаться

!0 лет работы в полиции конечно будет включены в ваш стаж.Если речь идет о Крайнем Севере то чтобы пойти на пенсию в 50 лет нужно отработать не менее 15 календарных лет

ФЗ «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан 1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам: 6) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Спросить
Пожаловаться

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Работала фармацевтом в аптеке и имею стаж работы, учитывая работу на Крайнем Севере (7,5 лет) 18 лет. Так же имею двое детей. Когда я смогу выйти на льготную медицинскую пенсию. Спасибо!

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Стаж 19 лет, льготный 34 на пенсии МВД, родился и вырос на крайнем севере, жил там, а работал в районе приравненого к крайнему северу. При переезде есть какой-либо способ сохранить северную пенсию?

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю ГПС МЧС к 50 годам у меня стаж в аттестованной должности будет 16 лет + 2 года в армии, гражданского стажа 10 лет. Смогу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу?

Имею ли я право на льготную пенсию (северную) если стаж работы на севере 9 лет календарных. Из них 1 год крайний север а 8 лет район крайнего севера.

Проработал на Крайнем Севере (Норильск) более 20 лет.. Общий стаж работы на Севере:14 лет служба в Армии и около 6 лет гражданского стажа.. Как учитывается слыжба в Армии при переходе на гражданскую пенсию, будет ли считаться: более 15 лет Севера (районн.. коэффицент 0.8),пенсия с Норильским коэффициентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение