Продавец продал алкоголь несовершеннолетней - что делать в данной ситуации?

• г. Уфа

У меня продавец вчера продала пиво девочке 17 лет. В протоколе написали мы не чего не продавали и не согласны. Ни чего не подписывали. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждите штраф и административную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Вариант только один - в течении 10 дней обжаловать постановление о привлечении к адм. ответственности. Но о перспективах обжалования сейчас, разумеется, ничего сказать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Продала алкоголь молодому человеку на вид совершеннолетнему. Паспорт не спросила. Он вышел из магазина а минут через 10 зашел в сопровождении полиции. Сказали что нарушила закон. Начали требовать чек об оплате. Как выяснилось у них его нет. Начались обвинения в том что я продала малолетке да еще и не пробила чек. А я то знаю что пробила и отдала чек.. а куда он уж делся. Потом уже с директором просмотрели по компу что действительно покупка пробита. Далее попросили паспорт. Я предоставила. Составили протокол. Директор по телефону сказала подписать. Ну и под давление полиции и по рекомендации директора я подписала. По итогу чека у них нет. видеосъемку не вели и свидетелей тоже нет. Вечером когда прибыл директор мы отправились в полицию где нас ожидали. Сняли копию паспорта. Сказали что мы должны оплатить штраф минимум 10000 р сроком не позднее 3 дней а остальные 40000 р в последующие 70 дней. И если мы не оплатим эти 10000 р в срок то дело направят в суд. При всем при этом сказали что хоть и штраф должен быть от 30000-50000 у них распоряжение начальства ставить цифру 50000! Обьясните мне действия полиции? Я ведь если и должна платить штраф так только по решению суда ведь. А не по их реквизитам.. Что делать в такой ситуации.. И отсутствие чека у них повлияет ли на решение суда?

Я ИП! Продавец продала пиво несовершенно летней. В протоколе написала что не согласна с обвинением, ничего не продавала! Документов подтверждающих продажу нет-ни чеков, ни товарников, ни камер со съемкой! Свидетелей нет, только какую то бабушку попросили подписать что тут есть точка продажи пива! С продавцом мы не подписывали трудовой договор, работает на устной договоренности. Возможно ли избежать штрафа?!

Имею в собственности розничный магазин. У меня ИП. Продавец продала алкоголь, который был завезен без моего разрешения, т.е. ее товар, хотя мы не имеем право продавать. Пришел покупатель и она продала бутылку водки, затем зашла полиция и стали проводить обыск в магазине и на складе. Были предъявлены только удостоверение личности, постановление на осмотр не было представлено, на складе было обнаружен ящик водки о нахождении которого я не знала. Товар мною завезен не был, т.е он был у продавца. Составили протокол о незаконной продаже. Что нам грозит в данном случае, вина продавца доказана.

Продавец продал пиво в 9:50... составили протокол на ооо... какие документы предоставить чтоб отвечал продавец? Какая сумма штрафа предусмотрена? Это было 15 ноября 2018 года. Нас уверяют что будет только предупреждение. Спасибо.

В моем магазине составили акт продажи пива несовершеннолетним летним на продавца. Покупатели выглядели на 25 лет не меньше. Продавец требовала паспорт, но они ее уговорили и в итоге она продала им пиво. Штраф 30 т но ей снизили до 15 т. Можно ли как то обжаловать это решение? К примеру написать ходатайство, указать что 2 детей, съемная квартира, кредит у мужа, в добавок ко всему ребенок лежит в больнице и направляется на операцию? Есть ли надежда на снижение штрафа? И покупатели действительно не выглядели на несовершеннолетних ( ( (обидно и жалко продавца!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение