Какие права я имею проживая на территории мужа и свекрови без регистрации на их территории, имея совместного ребёнка с мужем,

• г. Барнаул

Какие права я имею проживая на територии мужа и свекрови без регистрации на их територии, имея совместного ребёнка с мужем,

Ответы на вопрос (1):

Только на проживание с их согласия.

Спросить
Пожаловаться

С мужем находимся в браке 25 лет. живем в квартире, которая приватизирована. Доли имеют: муж, свекровь, сестра мужа и ее дочь. Имею ли я право жить с мужем в данной квартире, если свекровь против? Какие права я имею?

Я имею подмосковную прописку, постоянно работаю в Москве, проживаю в квартире мужа, где прописаны мой муж и свкровь (свекровь является ответственным квартиросъемщиком). Квартира приватизирована. Имею ли я право на прописку в квартире мужа, прожив в ней 12 лет, без согласия свекрови?

Я проживаю на территории мжа и свекрови, без регистрации там, ребенок прописан ему 3 года, может ли свекровь (она квартиросемщик) выселить меня?

15 лет с мужем и ребёнком прожили в квартире свекрови, с мужем развелись, имею ли я право проживать с сыном со свекровью без ее согласия, квартира приватизирована на мужа и свекровь, муж бывший не против..

Квартира в собственности мужа и свекрови. Я живу с мужем без прописки. Прописка у родителей в городе. Свекровь против прописки в квартире. Имеет ли право свекровь меня выгнать без мужа с квартиры? И если родить ребенка, то свекровь и муж могут меня и ребенка прописать в их квартире? Или же ребенка прописывать по месту моей регистрации?

Я, мой муж и свекровь являемся собственниками трехкомнатной квартиры (долевое участие в сделке купли-продажи). Жилищно-эксплуатационный участок отказывает мне в регистрации моего несовершеннолетнего сына (ребенку 2 месяца) без согласия на то совладельцев квартиры (свекрови и мужа). Имею ли я право прописать ребенка без их согласия? На основании каких статей?

Я гражданка России без постоянной регистрации на территории России, только временная на полгода. Проживаю в муниципальной квартире свекрови, где прописаны мой муж, наш годовалый сын, моя свекровь и отчим мужа. Скажите, может ли свекровь выселить меня через суд из этой квартиры? Ведь даже временная регистрация у меня по другому адресу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ребёнка семи лет, с мужем в разводе, но проживаем совместно и ведём общее хозяйство. Ребёнок и муж прописаны у свекрови, муж из-за отказа от приватизации квартиры в пользу матери, имеет право пожизненного пользования жильём.Я прописана у матери, в другом городе и своего жилья не имею. Постоянно проживаю на территории свекрови. С недавних пор свекровь стала относиться ко мне агрессивно, нападает с кулаками и выгоняет меня из дома. Имею ли,я право находиться в квартире по месту прописки и фактического проживания моей несовершеннолетней дочери, если мой муж имеет право пожизненного пользования?

У меня регистрация в другом городе, официально за мужем, проживаем по месту прописки мужа, свекровь не разрешает делать регистрацию, имею ли я право проживать с мужем на его жил. площади.

Я проживаю в законном браке с 2002 года, но не регистрации, не прописки не имею. Имеем ребенка 11 лет. Квартира в которой проживаем муниципальная, свекровь наниматель квартиры разрешения на мою регистрацию не дает. В ней прописаны муж, дочь и она. Свекровь все годы живет в г.Сочи с мужем, плату за себя не вносит (долг скопился 66000 руб.) К кому я имею право обратится по поводу прописки (регистрации)?

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение