Как заявить отвод судье по второму иску, поданному работником против работодателя с тем же ответчиком, но по другому предмету и основанию?

• г. Южно-Сахалинск

Подавал иск как работник. Подал второй, к тому же ответчику, работодателю, но по другому предмету и основанию. Судья та же,т.е.приняла та же судья приняла к производству другой иск. Как заявить ей отвод и по каким основаниям?

Ответы на вопрос (4):

оснований для отвода нет

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания ст. 16 ГПК заявите отвод судье в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Судья,рассматривая первый иск нарушила все требования,какие только есть.Теперь тоже самое ждёт мой второй иск,поскольку судье давно пора самой под суд(ст.305 УК РФ)Как ей и на каком основании заявить отвод????

Спросить
Пожаловаться

По ст.16 ГПК РФ заявляйте отвод именно по этим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела по иску о взыскании долга ответчик после допроса свидетелей заявил отвод судье на том основании, что судья является родственником друга истца.

Подлежит ли удовлетворению данный отвод? Какие основания для отвода судьи? В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

При рассмотрении дела по иску о взыскании долга ответчик после допроса свидетелей заявил отвод судье на том основании, что судья является родственником друга истца.

Подлежит ли удовлетворению данный отвод? Перечислите основания отвода судьи. В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

На каком основании можно сменить судью? Бывший супруг выиграл суд у одного судьи. Второй иск попал к другому - отказала за неимением оснований, волшебным образом суд передали первому судье и на первом же с/з она все приняла что не принял другой судья! Я уже уверена что она им подсуживает а доказать не могу!

Мировой судья принял к производству иск по долгу ЖКХ, по моим возражениям отменил приказ. Заявитель подал иск по тому же предмету второму судье, который принял. В чём нарушение второго судьи?

По иску о взыскании долга истец после допроса свидетеля заявил отвод судье на том основании, что является соседом ответчика.

1. Подлежит ли удовлетворению данный отвод?

2. Перечислите основания отвода судьи.

3. В какой части судебного разбирательства разрешается вопрос отводов?

Скажите, возможна ли повторная подача иска по тем же основаниям, предмету и к тому же лицу, если разница лишь в том, что подали иск на другой участок, другому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был подан иск к супруге о признании права общей собственности на квартиру. Позже супруга подала иск о признании её единоличной собственности на ту же квартиру. Те., она подала отдельный, не встречный, иск, когда в производстве этого же суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

По положению ст. 222 ГПК РФ суд должен был оставить её иск без рассмотрения. Но другой судья все-таки принял её иск в производство и назначил заседание. Возникло два отдельных, взаимоисключающих процесса с двумя разными судьями одного суда.

Суд не объединил два этих иска в одно производство.

Могу ли я заявить какой-то протест против против участия во втором процессе на основании ст. 222 ГПК или какой другой?

Могу ли не являться на второй процесс под каким-либо обоснованным предлогом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение