Преимущества ООО перед МУП - налоги, льготы и ТОРГи по 44-ФЗ

• г. Красноярск

15.06.2016 в чем преимущество мупа от ооо

http://www.gosfinansy.ru/#/law/found/phrase=%D0%B2%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B8%D0%BC%D1%83%… 1/1

Наш учредитель хочет реорганизовать наш МУП в ООО. Вчем преимущество ООО перед МУПом если мы сейчас

платим Налог УСНО "Доходы минус расходы", транспортный налог, и льготные страховые взносы по ОКВЭД

60.21.12 (20,8%), какие налоги мы будем платить при ООО и есть ли преимущества на ТОРГах по 44-ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховые взносы будете платить на общих основаниях-22% в ПФР,5,1%-ФФ ОМС,2,9%-в ФСС.Налоги будете платить те же.Преимущество на торгах может быть,если есть требование об участии только предприятий малого бизнеса.