На что имеет право бывшая жена при получении мной ЕДВ

• г. Котово

Скажите. Пожалуйста, мой муж не имеет постоянной работы может ли выплачивать алименты, своей бывшей жене, с ЕДВ.

Ответы на вопрос (1):

Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Удержание производиться:

- со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с

ежемесячных доплат к пенсиям, за исключением надбавок,

установленных к пенсии на уход за пенсионером, а также

компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу на

период осуществления ухода за пенсионером;