Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10806

19.07.2001, 11:02

Скажите, пожалуйста, имеется ли в московском законодательстве положение о том,

что численность работников ООО может превышать 50 человек и достигать 100?

Спасибо!

Ответы юристов

19.07.2001, 17:33

В соответствии с ч.3 ст.7 Закона РФ «Об ООО» максимальная численность участников ООО не может быть более 50 (в том числе физических или юридических лиц).

Поскольку данная норма установлена федеральным законом (в отрасли гражданское право), то в соответствии с Конституции РФ гражданское законодательство находиться в исключительной компетенции РФ, а соответственно всякое регулирование данных отношений законодательством субъекта федерации является НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских