Стали жертвой манипуляций и угроз — вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию

• г. Екатеринбург

Мбошеня принуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Два месяца назад перешла на работу в детский сад старшим воспитателем на вакантную должность. Перед этим была уволена заведующая садиком, которая руководила им лет 30.В коллективе были две группировки-приближенные и отверженные, первые практически руководили всем, вторые ничего не имели, но и не работали, как положено. Трудовая дисциплина отсутствовала напрочь. Со сменой руководства коллектив временно затаился, присматривался и понял, что по-прежнему уже не будет. Бывшие приближенные объединились с бывшими отверженными и написали коллективную жалобу главе городского округа с требованиями уволить новое руководство, иначе уволяться они, а это человек 20 воспитателей. Глава не стала разбираться в ситуации, для нее важным аргументом было именно коллективное требование, вызвала нас с заведующей к себе и сообщила, что мы однозначно работать там на этих должностях больше не будем, можем написать по собственному желанию на увольнение, в противном случае будут организованы разные проверки и нас все-равно уволят уже за выявленные нарушения, не знаю какие, но их в любом случае найдут. Не понимаю, что я как старший воспитатель могла такого нарушить за два месяца работы в должности, за что можно уволить и как быть не знаю-город маленький, работы нет, глава округа-женщина, которая от своего не отступит. Сейчас на больничном-от всего произошедшего получила сильный стресс, что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! В данной ситуации выбор за Вами. хотите бороться с несправедливостью тогда останетесь, нет, уволитесь.

Спросить
Пожаловаться

Простите за беспокойство, если у вас будет минутка свободная и желание помочь, буду вам признательна. Ситуация в следующем: я работаю воспитателем в детском саду, коллектив был дружным," был" ключевое слово. В детских садах балловая система оплаты труда. Нам назначается два дня для самоанализа (баллов). У нас есть две сотрудницы, которые не явились в эти дни. Это я вам написала с чего проблема началась. Сейчас они требуют возвращения им этих баллов. На что им было отказано. Но суть моего обращения не в этом. Данные коллеги ведут себя по хамски по отношению к начальству и к коллективу. На планерках нарушают дисциплину, выясняют разные рабочие моменты. Диктуют всем свои правила. На замечания руководства постоянно хамят. Заведующая им вынесла дисциплинарное взыскание. Они теперь судятся о возвращении им денег и снятии взыскания. Мой вопрос к вам-как мы, педагоги, можем на них воздействовать?. Хотим написать коллективную жалобу. Как это грамотно оформить?

Я руководитель народного ансамбля танца. Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство требует написать объяснительную с указанием причины увольнения. Аргументируя это тем, что в этом случае вся ответственность за "распад большого коллектива, носящего звание народный, будет лежать на мне, а не на руководстве". В противном случае (если я не напишу эту объяснительную), мое заявление на увольнение по собственному желанию не подпишут, приказ об увольнении не оформят либо уволят по статье (какой именно, не понятно). Трудовую дисциплину не нарушаю. Работаю 14 дней после подачи и регистрации заявления в отделе кадров. Законно ли такое поведение моего руководства?

У меня такой вопрос: Я зам. директора центра, выполняющая функции заведующего детским садом. В коллективе работает воспитатель, на которого постоянно идут жалобы от родителей. Теперь коллектив воспитателей написал коллективное письмо, что не хотят работать с ней в паре на группе, вплоть до увольнения. Как можно её уволить? Она очень скандальный человек, везде пишит кляузы, судится со всеми. Помогите.

Ситуация такая - при устройстве на работу не было сказано, что берут временно, проработав два месяца, руководство вынудило написать заявление об увольнении по собственному желанию, мед. комиссия еще не была выплачена, обязаны при увольнении ее выпатить? Заранее спасибо!

Нужен юридический совет по трудовому праву. С апреля месяца перешла на новую работу. Организация такова, что в летний период (с июля месяца) весь коллектив уходит в отпуск в одно время (учреждение культуры). Все отдыхают два месяца (28 календарных дней, положенных по закону и еще месяц с разрешения руководства организации). Второй месяц отдыха коллективу оплачивается. Так как работаю в этой организации недавно, официальный отпуск еще не положен, поэтому придется писать заявление за свой счет. Второй месяц будет оформляться как всем, с выплатой оклада. Работа в организации не устраивает, хотела бы уволиться, используя отпускное время для поиска новой работы. Подскажите, если напишу заявление об увольнении за две недели до выхода на работу из отпуска, имеет ли право руководство организации заставить отрабатывать или я должна буду вернуть сумму, выплаченную организацией за второй месяц отдыха. С уважением.

Как быть. Я работаю в детском саду старшим воспитателем уже 2 года. Коллектив попался очень сложный. Среди воспитателей есть одна, особо действенная, которая очень любит снимать заведующих или неугодных для себя коллег. Таким образом она уже помогла уйти 2-им заведующим данного сада. Делает она это исключительно из мести, желания поставить на место. В этом ей помогает ныне действующая заведующая. Алгоритм действия этого педагога очень прост, сначала скандал, потом жалоба в Департамент образования или КРУ и как результат увольнение по собственному желанию. Подскажите как можно защитить себя и других коллег от клеветы и куда обращаться в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

На работу берут работника, который был уволен в связи с мошенничеством. Коллектив не хочет работать с этим человеком, хотим написать коллективное заявление на увольнение, (хотя увольняться не хотим). Как его правильно оформить? И могут ли из-за одного человека уволить всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За две недели попросили написать заявление об уходе мотивируя тем, что пришла жалоба от родителей. Поговорив с родителями жалоба была на весь детский сад, что нет горячий воды, а к нам воспитателей претензий нет. Меня вызывают и говорят пиши заявления. А до отпуска осталось две недели. А перед этим заведующая детским садом нам говорила, что директору платить не чем и за каждую жалобу он будет всех снимать с работы. Чтобы не платить. Что делать. Как на него написать жалобу в депорамент.

На работу берут работника, который был уволен в связи с мошенничеством. Коллектив не хочет работать с этим человеком, хотим написать коллективное заявление на увольнение. Как это правильно сделать?

1,5 месяца назад к нам на работу устроилась работать женщина, которая с первого дня ссвоей работы начала сталкивать работников между собой и очернять перед руководством фмрмы управление подразделением (своё непосредственное руководство), распротронять сплетни.

Неделю назад нам стали известны факты из её трудовой биографии с прошлого места работы, руководство которого судится с ней из-за удержания заработной платы в счёт погашения недостачи сделанной ей. При выяснении обстоятельств (беседа с бывшим коллективом) выяснилось, что в своём стремлении к наживе человек не гнушался не чем, даже банальным воровством.

Коллектив в настоящее время поделен на сторонников и противников. Коллектив постоянно подговаривается ей против второго работника с аналогичными обязанностями. Работа в коллективе практически парализована.

Добровольно уйти она отказывается.

Какие действия мы можем предпринять? По КЗоТу мы её уволить не можем, но работать с ней невыносимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение