Стали жертвой манипуляций и угроз — вынуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию

• г. Екатеринбург

Мбошеня принуждают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Два месяца назад перешла на работу в детский сад старшим воспитателем на вакантную должность. Перед этим была уволена заведующая садиком, которая руководила им лет 30.В коллективе были две группировки-приближенные и отверженные, первые практически руководили всем, вторые ничего не имели, но и не работали, как положено. Трудовая дисциплина отсутствовала напрочь. Со сменой руководства коллектив временно затаился, присматривался и понял, что по-прежнему уже не будет. Бывшие приближенные объединились с бывшими отверженными и написали коллективную жалобу главе городского округа с требованиями уволить новое руководство, иначе уволяться они, а это человек 20 воспитателей. Глава не стала разбираться в ситуации, для нее важным аргументом было именно коллективное требование, вызвала нас с заведующей к себе и сообщила, что мы однозначно работать там на этих должностях больше не будем, можем написать по собственному желанию на увольнение, в противном случае будут организованы разные проверки и нас все-равно уволят уже за выявленные нарушения, не знаю какие, но их в любом случае найдут. Не понимаю, что я как старший воспитатель могла такого нарушить за два месяца работы в должности, за что можно уволить и как быть не знаю-город маленький, работы нет, глава округа-женщина, которая от своего не отступит. Сейчас на больничном-от всего произошедшего получила сильный стресс, что делать дальше не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Анатольевна! В данной ситуации выбор за Вами. хотите бороться с несправедливостью тогда останетесь, нет, уволитесь.