Что делать, если у вас нет первичной специализации при лицензировании медицинской деятельности?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Работаю м\с анестезистом более 20 лет, имею на руках сертификат по данной специальности, в связи с лицинзированием выявляется что у меня нет первичной специализации, могут ли меня уволить или заставить пройти эти курсы? Прошу вас помогите мне, я ночей не сплю.

Ответы на вопрос (1):

Гульнара, наличие у Вас, 20 летнего стажа м\с анестезиста и действующего сертификата по этой специальности исключает для Вас необходимость «первичной специализации на 4-х месячных курсах», под которыми, надо полагать, подразумевается профессиональная переподготовка в объеме не менее 500 уч. часов, Позицию же чиновников, с которыми Вам, возможно, придется иметь дело, по этому вопросу прогнозировать не представляется возможным.