Как оплачиваются дни с 7 августа по 12 сентября при расторжении договора по сокращению штатов (п. 2 ст. 81 ТК РФ)? Имеет ли работодатель право выплатить 75% оклада и какие еще выплаты

• г. Пущино

Я получила уведомление о расторжении со мной договора в связи с сокращением штатов (п. 2 ст. 81 ТК РФ) с 13 сентября 2010 г. Но оборудование будет вывезено уже 7 августа.

Вопрос: как должны быть оплачены дни с 7 авг. по 12 сент.?

Имеет ли право работодатель платить 75% оклада?

Какие выплаты еще должен сделать работодатель?

Ответы на вопрос (1):

До момента увольнения работодатель обязан оплачивать Вам заработок в полном объеме. При увольнении с Вами обязаны произвести полный расчет по заработной плате, неиспользованные отпуска.