Возможно ли снять с прописки после развода, если мы проживаем у родителей бывшего супруга?

• г. Уфа

Развелись с мужем, мы с ребенком 3 года прописаны у его родителей, собственного жилья у нас нет, мы там не живем, они могут нас снять с прописки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! да, могут выписать.

Да, могут в судебном порядке.

Здравствуйте!

Да, они могут снять Вас с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, подав соответствующий иск в суд.

Уважаемая Альбина г.Уфа !

В судебном порядке могут (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Но в своём вопросе вы НЕ указали самого главного на каком Праве находиться данная квартира:

- социального найма ???

- Собственность ???

Что для снятии с регистрации имеет правовое значение.

Удачи вам