Проблемы с затоплением соседкой - слабая ответственность соседки и недостаточное участие ЖКХ в устранении повреждений

• г. Омск

Нас затопила соседка, вызвали аварийку, зафиксировали её халатность, мастер из нашего ЖКХ составляет акт только на повреждение обоев, а что не включается свет на кухне и не работает залитый водой блэндер не фиксирует. Виновная сторона предлагает только подклеить и закрасить жёлтые разводы на обоях. Нас это не устраивает. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Вызывайте оценщика. Он выдает заключение о размере ущерба. Предъявляете претензию ответчику. Если не возмущает добровольно, тогда в суд.

Оцените ущерб с помощью независимого оценщика и обращайтесь в суд с требованием о взыскании стоимости восстановительных работ.