Проблемы с затоплением соседкой - слабая ответственность соседки и недостаточное участие ЖКХ в устранении повреждений

• г. Омск

Нас затопила соседка, вызвали аварийку, зафиксировали её халатность, мастер из нашего ЖКХ составляет акт только на повреждение обоев, а что не включается свет на кухне и не работает залитый водой блэндер не фиксирует. Виновная сторона предлагает только подклеить и закрасить жёлтые разводы на обоях. Нас это не устраивает. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здратсвуйте! Вызывайте оценщика. Он выдает заключение о размере ущерба. Предъявляете претензию ответчику. Если не возмущает добровольно, тогда в суд.

Спросить
Пожаловаться

Оцените ущерб с помощью независимого оценщика и обращайтесь в суд с требованием о взыскании стоимости восстановительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Была протечка в выходной день.

Вызывали дежурную аварийку (не с ЖКХ). Составлен акт о протечке сверху (от меня).

Меня не было дома.

Утром вызвали всех жильцов домой. Приехала аварийка.

Мою квартиру освидетельствовали как без следов протечки. Но акта осмотра не составлялось ни для кого (просто осмотрели).

Сейчас в ЖКХ я затребовал осмотр и акт осмотра. Но прошло уже почти 3 дня (были выходные, воскресенье-понедельник в жилищной компании).

Слесаря с аварийки, который засвидетельствовал на утро отсутствие протечек), никак не могу найти.

Соседка снизу подает на меня в суд. Хотя сухо и у соседней смежной квартиры.

Что делать?

Каковы мои дальнейшие действия.

Залили соседку снизу. Был составлен акт представителем дез и подписан нами. На мою просьбу сделать копию акта соседка проигнорировала. Через месяц выясняется, что акт был утерян представителем дез и мне предложили составить новый акт с повреждениями, которые зафиксировали на данный момент и с новыми, которые якобы проявились через месяц. И хотя в акте были зафиксированы только повреждение потолка на кухне и 3 полосы обоев в соседней комнате, с меня требуют сделать полноценный ремонт. Не только покрасить потолок на кухне и тд, но отштукатурить, заделать щели и тд. Хотя ремонт в этой квартире не делали со времен ее заселения. Мои действия?

У нас затопили квартиру соседи сверху, ЖКХ комиссионно составили акт (два мастера от ЖКХ и собственник) о затоплении квартиры без участия виновной стороны, так же в последствии вызвали оценщика для расчета ущерба с уведомлением уже виновной стороны. Добровольно виновная сторона возмещать ущерб отказывается, хотим обращаться в суд, но встал вопрос, может ли виновная сторона в суде настаивать на том, что акт составленный комиссией ЖКХ незаконный, тк там нет подписи виновника и его не не уведомляли о составлении этого акта? Сам акт о заливе составлен сразу же на следующий день после аварии. Заранее спасибо.

По моей вине затопило соседей этажем ниже (срыв гибкой проводки на ГВС на кухне). Они составили акт в ДЕЗ, в котором написано, что комиссия предлагает произвести ремонт залитой площади. Я бы хотела решить проблему мирным путем. Но обязана ли я оплачить полностью замену всех обоев и потолка или как сказано в акте только залитой площади.

Спасибо.

Соседи этажом выше на кухне прочистили самовольно канализацию после чего у нас на кухне случился зловонный потоп. Мы вызвали аварийку которая составила акт о затоплении кухни. Какие должны быть мои действия дальше?

23.05 меня затопили. Приехала аварийка и отключили стояк. 24.05 пришел мастер и составил акт, где в причинах затопления указано что соседей нет дома. 25.05 соседи затопившие меня вызвали аварийку без меня и мастера ЖЭУ и отремонтировали полотенцесушитель, в журнале регистрации вызовов аварийки значится что у них была течь из него и они затянули американку. Сегодня я пришла в ЖЭУ чтоб мне дописали акт о причинах затопления на что мастер отказался сказав что его не было там и все вопросы к аварийной службе. Написала заявление на выдачу выписки из аварийной службы о проведенном ремонте у тех кто меня затопил. Соседи вообще отрицают факт затопления. Что делать... ( ( (

Соседи сверху вызвали мастера из фирмы для установки фильтра "Гейзер".

Мастер повредил трубу с холодной водой и у меня затопило кухню. Соседи сказали что к мастеру претензий не имеют. Т.к. они пенсионеры им выставлять счет я не хотела-бы.

В этой фирме мне сказали, что только соседи могут им предъявить претензии. И вообще, может это не мастер повредил трубу, а сами соседи. Я так понимаю, что мастер нарушил правила установки, т.к. должен был изначально перекрыть стояк с водой. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня затопила верхняя квартира горячей водой. Акт о повреждениях будет готов сегодня.

Можно ли избежать судебных разберательств при компенсации ущерба. И что делать, если эту квартиру снимают студенты, они и затопили по халатности (говорят, барахлит кран).

Подскажите, как сделать оценку причененному ущербу. Мы въехали год назад в отремонтированную квартиру (евроремонт). После затопления потолок, стены мокрые, полы вздулись, запах известки, отсутствует свет в ванной и на кухне. Зрелище...

Какими должны быть мои действия после получения акта, подскажите пожалуйста. Заранее благодарна. Спасибо что вы есть.

Меня ударила и оскарбила матом соседка. Я побои зафиксировала и вызвала полицию. Подскажите мои дальней шие действия для привлечения соседки к ответственности. Спасибо!

Соседи затопили кухню, составили акт в котором написали, что площадь повредждения обоев составляет 1 метр квадратный и потолка 0.5 метров квадратных, какую компенсацию я могу с них потребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение