Основания для раздела имущества при обращении в суд - как будет разделена квартира и ипотека при разводе

• г. Челябинск

В 2008 году вступила в брак.

В 2010 году завели ребенка, ему сейчас 6 лет.

В 2014 году с мужем купили квартиру в ипотеку. В мае 2016 года развелись.

На раздел имущества не подавали.

При покупке квартира была разделена на доли: 2/3 жене (мне), 1/3 мужу (таким образом была выделена доля ребёнка, но в бумагах это не закреплено).

Вопрос: если обращаться в суд о разделе имущества, то каким образом суд поделит квартиру и ипотеку? При возможности прошу привести основания для такого раздела имущества, чтобы мне легче было отстаивать свои права в суде. Ипотека до конца не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Доли уже определены. С учётом этого и оплачивайте ипотеку. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы.