Как пересчитать задолженность за коммунальные услуги за последние 3 года?

• г. Екатеринбург

Так сложилось, что много лет не оплачивали за коммунальные услуги. Суммв долга накопилась 420 тыс из них 300 основной и 120 пени. Что мне сделать для того чтобы пересчитали за последние 3 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление на перерасчет.

Светлана, пени можно либо существенно уменьшить либо снять вообще. Если в суд УК подала, то так и скажите, что взыскать с Вас можно только за три последних года. Суды это прекрасно знают. Основную сумму Вы вряд-ли уменьшите за три последних года (но это не 400 тыс. будет), но УК должно приложить расчет к иску. Зачастую начисляют пени на пени. Это - незаконно. Попросите также суд рассрочку платежей по ст.203 ГПК РФ.